Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

13.10.2021 16:07 : В Белоруссии подписчикам Телеграм-каналов, которые признали экстремистскими, будет угрожать уголовная ответственность

В Белоруссии подписчикам Телеграмм-каналов, которые власти признали экстремистками, теперь будет угрожать уголовная ответственность.

Тех, кто читает аккаунты каналов в мессенджерах, будут привлекать по статье об участии в экстремистских формированиях. По соответствующей статье гражданина могут посадить в тюрьму на срок до семи лет. Как отмечают минские силовики, речь идет не только о мессенджере Телеграм, но и о других социальных сетях.

Таким образом, под угрозой реального срока оказались тысячи белорусов, подписанных на такие Телеграмм-каналы как NEXTA, «Страна для жизни», «Чай с малиновым вареньем» и «Беларусь головного мозга». Кроме того, ранее власти республики признали экстремистами и ряд СМИ, среди которых интернет-портал TUT.by и дочернее издание Zerkalo.io, а также «Белсат» и сайт спортивных новостей Tribuna. Только в одном мессенджере Телеграм, эти аккаунты насчитывают почти 1,5 миллиона подписчиков. Правда, сколько из них белорусы, не известно.

По состоянию на август в республике экстремистскими власти признали свыше 170 различных каналов в мессенджерах и чатов в социальных сетях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus