Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эстонского депутата возмутили фильмы с русской озвучкой в кинотеатрах

Депутат Рийгикогу (парламента Эстонии) Ээрик-Нийлес Кросс (Партия реформ) возмутился на своей странице в Фейсбуке тем, что в кинотеатрах показывают иностранные фильмы с русской озвучкой и эстонскими субтитрами.

«Я могу быть старомоден, но это совершенно неприемлемо. <…> То, что мы в Эстонской Республике в 2021 году стали вводить российский дубляж в кино, вызывает разочарование. Если тут нет нарушения языкового закона, значит закон надо исправить. Прямо сейчас. И владельцам кинотеатров должно быть стыдно», — заявил Кросс.

Ранее сообщалось, что Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) вела предвыборную агитацию на русском языке. На это пожаловались в Языковой департамент. Русский язык не является государственным в Эстонии, несмотря на то что это самый распространенный язык после эстонского.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus