Самые старые автобусы – на Северном Кавказе
Об этом на прошедшем сегодня в Москве форуме "Общественный транспорт 2021" рассказал генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгений Дитрих, который до конца прошлого года возглавлял Минтранс.
– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!
По словам Дитриха, полезный срок использования автобуса – всего десять лет, однако более 84% российских автобусов продолжают оставаться на линиях по истечении нормативного срока.
Для решения проблем общественного транспорта в регионах ГТЛК предлагает "коробочные", то есть комплексные решения, включающие инфраструктурное развитие и льготный лизинг.
Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.