Нобелевскую премию по физике 2024 года получили ученые Джон Хопфилд и Джефри Хинтон за открытия и изобретения, обеспечившие возможность машинного обучения нейросетей.
Заболеваемость коронавирусом в регионе снижается.
По словам очевидцев, черный дым клубится над горизонтом
Лауреатами Нобелевской премии по физике за 2024 год стали американский ученый Джон Хопфилд, а также британско-канадский ученый Джеффри Хинтон за "основополагающие открытия и изобретения, которые сделали возможным машинное обучение с использованием искусственных нейросетей".
Совет ЕС утвердил во вторник новый режим санкций в отношении РФ "за дестабилизирующую деятельность против ЕС и его государств-членов".
В Татарстане подозревают директора компании «Профмонтаж» в неуплате налогов на сумму более 25 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Татарстана.
Врачи и пациенты уверены, что это сделает лечение более эффективным и менее затратным
Региональные власти решили забрать на краевой уровень градостроительные полномочия у трех ближайших к Перми муниципалитетов — Пермского муниципального округа, Краснокамского и Добрянского городских округов. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение заксобрания Пермского края.
Инвесторы на Камчатке обеспокоены ростом ключевой ставки Банка России, их проекты дорожают, сообщил вице-премьер - полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, находящийся с рабочей поездкой в регионе.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган специально прислал российскому лидеру Владимиру Путину подарок ко дню рождения, сообщил журналистам помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков.
В Чувашской Республике принят закон, который направлен на улучшение общественного порядка и защиту прав граждан, обеспокоенных нарушениями на прилегающих к многоквартирным домам территориях. Об этом сообщили на 29-й сессии Госсовета Чувашской Республики.
Российские военные установили контроль над населенными пунктами Зоряное Первое и Золотая Нива в ДНР, заявило Минобороны РФ во вторник.
Стороны будут обсуждать в том числе нормализацию отношений Азербайджана и Армении
На войну он отправился, чтобы избежать уже новой судимости — по статье о мошенничестве
В Москве у Соловецкого камня задержали местную жительницу по имени Екатерина, когда она пришла возложить туда цветы и свечи. Об этом она сама рассказала ОВД-Инфо. Девушка возлагала цветы в знак протеста против политических репрессий в России. Полицейские к ней подошли, когда она зажигала свечи. Силовики спросили ее, почему она зажигает их и согласовывала ли девушка акцию. Полицейские отвели Екатерину к автозаку, провели с ней беседу и отпустили без протокола.