Мы в Telegram
Добавить новость

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Lenta.ru 

Начальницу налоговой инспекции обвинили в получении взятки в 4,5 миллиона рублей

Следственный комитет (СК) по Туапсе обвинил начальницу налоговой инспекции города в получении взятки в размере 4,5 миллиона рублей. По информации следствия, в 2013 году госслужащая попросила взятку у директора строительной компании, пообещав тому возместить налог на добавленную стоимость.

"Фонтанка" 

«Слова, которым вы себя называете, в моем лексиконе нет». Руководитель фольклорного ансамбля СПбГУ объяснила, почему выгнала студента-гея

Комиссия по этике СПбГУ обсудила резонансную историю со студентом Максимом Дрожжиным, которого руководитель фольклорного ансамбля университета попросила покинуть коллектив, узнав, что он гей.

ИноСМИ.RU 

Названы необычные факторы, влияющие на уровень сахара в крови

Контроль уровня сахара в крови – основа лечения сахарного диабета, которая позволит избежать осложнений болезни. Диабетикам всегда нужно помнить о факторах, влияющих на количество сахара. Автор рассказывает о десяти из них, утверждая, что о них мало кто догадывается.

Lenta.ru 

Обворованный американскими дипломатами москвич раскрыл подробности происшествия

Москвич, у которого сотрудники американской дипмиссии украли рюкзак, раскрыл подробности происшествия. Пострадавшим оказался детский психолог Дмитрий Корнилов. По его утверждению, он оставил рюкзак с деньгами, техникой и документами под барной стойкой в одном из заведений города и отлучился буквально на пять минут.

ИноСМИ.RU 

Как Россия восстанавливала нефтяную мощь

Россия возвратилась в глобальную политику, а прочное положение ей обеспечивают ядерный потенциал и финансовая сила, основным источником которой служит нефть. Автор рассказывает, как Россия преодолела кризис после распада СССР, вернула себе полный контроль над ресурсами и разобралась с пережитками времен упадка.

Lenta.ru 

Вратарь сборной России назвал причину победы команды над словаками

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал победу команды в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Словакии. Футболист посчитал, что причиной победы стало стремление к ней и желание футболистов выкладываться на полную с первой до последней минуты.

Lenta.ru 

Делегация США встретится с «Талибаном»

Делегация США встретится с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в столице Катара Дохе. По информации агентства, встреча американских представителей с талибами состоится в выходные. В состав делегации США войдут чиновники Госдепа, USAID и представители разведки.

ИноСМИ.RU 

Всего одно авокадо в день изменит вас до неузнаваемости

Ни для кого не секрет, что питание влияет на здоровье нашего организма. Но все ли знают о том, какие именно продукты стоит включить в свой рацион? Согласно последним исследованиям, авокадо невероятно полезно для кишечника, пишет автор. Что произойдет с организмом, если каждый день съедать по одному «необычному плоду», – читайте в статье.




ИноСМИ.RU 

Британские эксперты: трансгендеры в спорте ставят под угрозу честную конкуренцию

Британские эксперты 18 месяцев разбирались с вопросом, за которые многие боятся даже браться: ставят ли трансгендеры в спорте под угрозу честную конкуренцию? Согласно их выводам, спорту придется определиться: или честная конкуренция, или участие трансгендеров в соревнованиях на равных условиях с остальными. Прямолинейность удивительная.

ИноСМИ.RU 

В Польше заявили о поражении в борьбе с «Северным потоком — 2»

Зависимость ЕС от российского газа приносит горькие плоды, считает эксперт по энергетике и обвиняет «Газпром» в махинациях на европейском рынке и создании искусственного дефицита, чтобы добиться скорейшего запуска «Северного потока — 2». Однако признает, что сейчас уже мало что может остановить проект — газопровод готов и идёт прокачка газа.

ИноСМИ.RU 

На Западе признали, что риск выхода Польши из Евросоюза растет

В Европе политики бурно отреагировали на решение польского Конституционного суда, признавшего часть европейских законов не соответствующими конституции Польши. Данное решение назвали провокацией, повышающей риск выхода страны из ЕС. Читатели отмечают, что Евросоюз становится похожим на СССР, а Варшава постепенно разворачивается на восток.

«RBC.RU» (РБК) 

Алиханов заявил о планах Польши «перебросить танки» через Балтийскую косу

Российские власти никогда «не пользовались никакой географией» и пропускали все суда, которые хотели пройти через Балтийский пролив, заявил Алиханов. По его словам, решение Польши создать новый маршрут обусловлено иными причинами

«Эхо Москвы» 

09.10.2021 00:05 : Сборная России по футболу обыграла команду Словакии в матче отборочного турнира ЧМ-2022

Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забили словаки в свои ворота. Команда Валерия Карпина с 16 очками занимает второе место в группе, уступая сборной Хорватии по разнице забитых и пропущенных мячей.

Lenta.ru 

Сын Игоря Талькова вышел на защиту граффити с изображением певца

Сын Игоря Талькова вышел на защиту граффити с изображением певца в Санкт-Петербурге. Он попозировал на камеру с дубинкой в руках и, не сдерживаясь в выражениях, пообещал побить любого, кто притронется к рисунку. Владелец строения отметил, что не против портрета, но требует согласовать его размещение.

«Эхо Москвы» 

09.10.2021 00:05 : В Чехии сегодня завершаются парламентские выборы

От их исхода зависит состав будущего правительства и имя премьера.

Начавшиеся в пятницу выборы должны показать, насколько чехи хотят перемен. Перспектива для Андрея Бабиша остаться во главе правительства не кажется политологам и социологам такой уж вероятной. С одной стороны, социал-демократы, его партнеры по коалиции могут не взять пятипроцентный барьер и не попадут в Палату представителей. С другой – упоминание премьера в недавно опубликованном «досье Пандоры» могло навредить его движению ANO. Читать дальше...

ИноСМИ.RU 

Британцы: Россия может драть любую цену, это же их газ

США предупредили Путина: поставки газа как оружие для повышения цен «аукнутся», — а эксперты утверждают, что Россия вполне может открыть вентили и ослабить кризис, пишет газета. Её читатели категорически не согласны ни с логикой США, ни с действиями своего правительства: это не Путин устроил нам такую бестолковую политику!

«Эхо Москвы» 

09.10.2021 00:03 : В России с начала пандемии, по подсчетам издания РБК, умерли с коронавирусом более 400 тысяч человек

СМИ ссылается на свежие сведения Росстата, по которым с января этого года скончались 250 тысяч инфицированных. Реальные показатели могут быть еще выше, отметил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» независимый демограф Алексей Ракша.

В последние дни официальная суточная смертность постоянно растет и достигает максимальных значений с начала пандемии. По данным оперативного штаба, за последние сутки умерли 936 человек.

«Эхо Москвы» 

09.10.2021 00:03 : Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов заявил, что присудил бы эту премию Алексею Навальному

Главный редактор «Новой газеты» сказал в эфире «Эха Москвы», что политика стоило бы наградить за его абсолютную смелость и выдающуюся самоиронию.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

09.10.2021 00:02 : Издания Bellingcat и Кавказский узел, а также ряд журналистов и известный эколог попали в реестр СМИ-иноагентов

Иностранными агентами Минюст признал в частности журналиста телеканала Дождь Даниила Сотникова, корреспондента Русской службы BBC Андрея Захарова, сотрудницу телеканала Настоящее время Елизавету Сурначёву. Все трое ранее были связаны с интернет-изданием Проект, известным громкими расследованиями и в итоге объявленным нежелательной организацией. В список СМИ-иноагентов Минюст включил журналистов Радио свобода и одного из проектов радиостанции Север.реалии Татьяну Вольтскую, Екатерину Клепиковскую и Елену Соловьёву... Читать дальше...

ИноСМИ.RU 

«Какая нелепость». Китайцы высмеяли американцев

С американской подлодкой, о которой обычно США предпочитают не рассказывать, произошел инцидент. На днях, находясь в акватории Южно-Китайского моря, она столкнулась с «неизвестным объектом». Эта новость взбудоражила китайцев, такое пропустить они не могли. Комментаторы делятся предположениями, что же это за «неизвестный объект».

«RBC.RU» (РБК) 

Ошибка Европы: как цена на газ побила рекорд, а потом упала на $800

Биржевые цены на газ в Европе на этой неделе побили рекорд — 6 октября они достигли $1969 за 1 тыс. куб. м. Позже цены упали до $1100 за 1 тыс. куб. м. Какие ошибки из-за такого роста заметили в Европе и России — в видео РБК


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Природа России 81

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости России

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Главные новости к утру 30 апреля