Добавить новость
Другие новости Ртищево и Саратовской области на этот час

В депо филиала «Южный» прошли митинги в честь 80-летия Победы

В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 Мая каждое предприятие постаралось привести в порядок территорию, отремонтировать памятники и стелы, украсить здания.

Сотрудники аппарата управления филиала возложили цветы к вечному огню на площади Победы в Воронеже. А перед этим вспомнили, какой ценой досталась победа жителям Воронежской области, посмотрев документальный фильм о преступлениях нацистов во время оккупации города.

В локомотивном депо Россошь у памятной стелы состоялся митинг – концерт, в котором приняли участие ребята начальных классов из школы N24, ветераны предприятия. Здесь звучали стихи и песни о войне. Все присутствующие почтили память погибших железнодорожников минутой молчания. Работники депо возложили венки к стеле памяти.

Памятное мероприятие прошло и в СЛД «Мичуринск». На возложение цветов к памятнику, который находится на территории предприятия, работники пришли с портретами воевавших родственников. Так, они почтили память героев своих семей.

Живые цветы и венки возложили работники эксплуатационного и сервисного локомотивных депо Елец к памятнику погибшим железнодорожникам, а также к мемориальной доске погибшему на войне начальнику паровозного депо, Герою Социалистического Труда СССР В.М. Медведеву. 

- Мы чтим память о войне и подвиге народа, который отстоял свободу и независимость нашей страны. Тяжелое было время, оно горем и тяжелым трудом прошлось по каждой семье. Железнодорожники никогда не стояли в стороне: они совершали подвиги на фронтах и трудились в тылу. И мы должны быть достойны их памяти, честно выполняя свою работу, - отметил директор филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» Григорий Юсин.  

  В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ртищево

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ртищево и Саратовской области

Rss.plus