В Ярославской области стены Ростовского кремля украсит архитектурная подсветка
В Ростовском кремле начали настраивать новую архитектурную подсветку. Об этом сообщает правительство Ярославской области.
Специалисты прямо сейчас монтируют оборудование и программируют световые сценарии на пяти ключевых объектах: северо-западной угловой башне, колокольне, церкви Иоанна Богослова, а также на двух других сооружениях ансамбля. Совсем скоро подсветку включат в тестовом режиме, чтобы проверить, как всё работает.
Всего в рамках проекта красивое освещение появится на восьми объектах кремля. Ранее такую же подсветку уже сделали на Успенском соборе и звоннице, и теперь работы продолжились благодаря поддержке из Москвы.
Новая подсветка не только подчеркнет красоту древней архитектуры, но и преобразит вечерний облик всего исторического центра.
Фото: правительство Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».