Другие новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на этот час

Хуснуллин: Федеральные власти поддержат ростовский скоростной трамвай

«Мы внимательно сегодня эту тему смотрим, я думаю, что будет помогать из федерального бюджета. Изыщем средства для того, чтобы связать микрорайон Суворовский с центром города. Для того, чтобы была проведена линия легкорельсового транспорта», — сказал Марат Хуснуллин, его цитирует ТАСС. Вице-премьер высказался о нецелесообразности метро в городах-миллионниках. Приоритет, как он считает должен быть за развитием трамвая. Во время прямого эфира в Instagram вице-премьер России Мурат Хуснуллин говорил о перспективах улучшения транспортного сообщения в российских городах. При этом он высказал свою позицию, заключающуюся в том, что метро следует развивать только в городах, где большой поток пассажиров. «Большой поток — это Москва и Санкт-Петербург. И там есть смысл строить метро или развивать железную дорогу. В городах-миллионниках лучше делать трамваи», — сказал Хуснуллин. Напомним, ранее власти планировали сдать первую ветку и две станции к 2018 году. Предполагалось, что первая ветка пройдет параллельно Стачки к ж/д вокзалу, затем по Садовой до площади Карла Маркса. В 2020 году стало ясно, что строительство метро откладывается на неопределенный срок из-за отсутствия условий для классического метрополитена. Власти сделали ставку на развитие трамвайного сообщения. Как стало известно в июне текущего года, подготовка технико-экономического обоснования инвестиций в строительство линий легкого метро займет не менее года, для этого потребуется не менее 253 млн рублей. В администрации Ростова-на-Дону уже сообщили, что техзадание для проведения аукциона на выбор подрядчика для разработки обоснования инвестиций разработано. Сроки объявления начала конкурса не уточняются. Документ будет объемным, поскольку в него будут включено: — определение основных характеристик ростовского «легкого метро»; — этапы строительства и сроки завершения работ; — результаты необходимых инженерно-геологических изысканий и обследований; — расчет стоимости всего проекта. На основе этой документации будет разрабатываться задание на проектирование в Ростове-на-Дону сети скоростного рельсового транспорта. «Исходя из стоимости проектирования будут определены трассы», — говорится в сообщении городской администрации. После этого будут начаты следующие этапы работы — собственно проектирование, строительство, а затем и ввод в эксплуатацию линий рельсового пассажирского транспорта. Администрация Ростова-на-Дону предполагает возможность использования одного из двух вариантов финансирования проекта — либо государственно-частное партнерство, либо полностью частное инвестирование. О готовности инвестировать в проект ранее заявляли в государственной корпорации ВЭБ.РФ. По словам заместителя главы администрации Ростова по транспорту Дмитрия Симкова, ВЭБ.РФ не утратил интереса к этому проекту. Но окончательное решение будет принято лишь после разработки ТЭО (технико-экономическое обоснование) инвестиций.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ростове-на-Дону

Ria.city

Юрий Слюсарь: «Меня вынесут из правительства вперёд ногами»

На юге Астраханской области погиб ростовский турист, провалившись под лед

Сотни жителей Новочеркасска останутся без света в начале новой рабочей неделе

В Ростове из-за ледяной бури режим повышенной готовности продлится неделю

Музыкальные новости

Собянин: Пожарно-спасательные вертолеты города теперь ремонтируют в Москве

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого кошелька с денежными средствами

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Новости Ростова-на-Дону

Сотни жителей Новочеркасска останутся без света в начале новой рабочей неделе

Два человека погибли в ДТП на автодороге Миллерово – Вешенская

На юге Астраханской области погиб ростовский турист, провалившись под лед

Цены на бензин в Ростовской области значительно изменились в сравнении с январем

Экология в Ростовской области

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

PROfashion Masters: полуфинал

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Спорт в Ростовской области

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека

Сургутский депутат Барсов предложил пенсионерам подрабатывать на автомойках

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову











Топ новостей на этот час в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Rss.plus






Сотни жителей Новочеркасска останутся без света в начале новой рабочей неделе

Юрий Слюсарь раскрыл имя главного редактора своего телеграм-канала

В Ростове решили покончить с разгулом этнической преступности

В Ростове-на-Дону разыскивают самовольно покинувшего воинскую часть контрактника