Названы города, в которых россияне чаще всего бронировали отели этим летом
Россияне чаще всего останавливались в отелях летом 2021 года в Москве (16,9%), следует из опроса сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, поступившего в "Газету.Ru".
На втором месте оказался Санкт-Петербург с 11,2%, а третьем - Сочи с 5,5% заказов. Отмечается, что это на 40% меньше, чем летом прошлого года.
Из всего арендованного жилья 3,5% оказалось в Казани, 2,3% - в Екатеринбурге, 1,9% - в Ростове-на-Дону, 1,8% - в Краснодаре, 1,6% - в Новосибирске, 1,5% - в Нижнем Новгороде, 1,4% - в Воронеже.
Тем временем более половины всех бронирований (53%) совершались летом на одну ночь. Жилье на срок от четырех до семи ночей требовалось в 21% случаев. Длительно арендовали только 5% россиян.
По "звездной" категории самыми популярными летом 2021 года оказались трехзвездочные отели (31,4%). На втором месте четырехзвездочные отели - 30,3%, а на третьем - апартаменты и гостевые дома (25,2%). Останавливаться в пятизвездочных объектах размещения предпочитали 8,5% путешественников, в "двух звездах" - 4,1%, а в одной - 0,5% туристов.
Опрос проводился в период с 1 июня по 31 августа 2021 года.