Майкопская «Дружба» одержала победу над «Легион Динамо» из Махачкалы

«Дружба» (Майкоп) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:0 (1:0).

В рамках 21-го тура Олимп-первенства России ПФЛ зоны «ЮГ» майкопская «Дружба» провела домашний матч  с махачкалинской командой «Легион Динамо».

В первом же тайме «Дружбе» удалось воспользоваться ситуацией и забить быстрый гол в ворота соперников, закрепляя свое преимущество. На 13-й минуте счет открыл Ризван Ахмедханов. Несмотря на то, что гости старались отыграться, больше владели мячом (57%) и даже создали больше опасных атак (73) во все оставшееся время изменить счет не удалось ни одной из команд. Ударов в створ ворот было мало, надежен был голкипер «Дружбы» Роман Ковалев.

В конце матча, на 86-й минуте защитник «Дружбы» Василий Черов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Майкопчане остались вдесятером. Но и это не способствовало выравниванию счета. Финальный свисток судьи зафиксировал победу нашей команды.

С победой игроков майкопской «Дружбы» поздравил глава Адыгеи Мурат Кумпилов

- Первый в новом сезоне домашний матч нашей футбольной команды «Дружба» завершился победой со счетом 1:0. Матч был непростым, но наши ребята оказались сильнее игроков ФК «Легион-Динамо» из Махачкалы. Поздравляю спортсменов, тренерский состав и болельщиков! Пусть весь сезон будет не менее успешным! - написал Мурат Кумпилов в своем инстаграм.

В выходные также состоялись матчи 21 тура для других команд зоны «ЮГ».

«СКА» (Ростов-на-Дону) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 2:2, «Динамо» (Ставрополь) – «Спартак» (Владикавказ) - 0:2, «Чайка» (Песчанокопское) – «Академия им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) - 3:0 (тех.),  «Черноморец» (Новороссийск) – «Урожай» (Краснодар) - 1:2, «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Волгарь» (Астрахань) - 1:2.

В результате «Дружба» снова поднялась на пятую строчку турнирной таблицы, следующую игру она проведет на выезде в Ростовской области 12 апреля. Соперником нашей команды станет аутсайдер турнира – команда «Академия футбола им.Понедельника».