Скончался известный воронежский писатель и журналист Пётр Чалый

Родился Пётр Чалый 27 августа 1946 года в селе Дерезоватое (ныне Первомайское) Россошанского района. По окончании в 1968 году Воронежского пединститута работал преподавателем русского языка и литературы в Карасукском педучилище в Новосибирской области. Затем был журналистом в россошанской районной газете «За изобилие», более 35 лет работал собкором газеты «Коммуна» по югу Воронежской области.

Публикации Петра Дмитриевича не раз выходили в газетах «Литература и жизнь», «Литературная Россия», «Литературная газета» в еженедельнике «Культура», в журналах «Наш современник», «Новая книга России», «О, Русская земля», «Сельская новь», «Солдаты России», «Подъём», «Кольцовский сквер», в региональной прессе. Как писатель Чалый стал автором дюжины книг художественной и документальной прозы.

Пётр Дмитриевич является дипломантом IV Международного славянского форума «Золотой витязь», лауреатом литературных премий «Имперская культура» имени Эдуарда Володина и «Родная речь», всероссийского конкурса «О казаках замолвите слово». Имеет и высокую награду - орден «Знак Почёта».

– Заметный журналист, вдумчивый писатель, дотошный краевед, Пётр Дмитриевич во всём, что делал, искал правду жизни и справедливость. Не фальшивил, не подстраивался, не кривил душой. Мы гордимся тем, что он, художник искреннего слова, жил и работал в Россоши, – написали слова соболезнования в россошанской администрации. – Память о надёжном, добром, неравнодушном, талантливом человеке, воплощённая в творчестве, останется с нами навсегда.

«Горком36» также выражает свою скорбь по поводу невосполнимой утраты. Добрый, умный, честный человек и талантливый литератор - Пётр Дмитриевич. Нам будет его не хватать.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Россоши, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Россоши

Ria.city

Из-за атаки БПЛА 12 поездов задержали в Воронежской области

В воронежской Россоши 7 февраля заработают тревожные сирены

В последний момент отменили массовые новогодние мероприятия в воронежском Острогожске

Управляющей компанией в воронежских «Минудобрениях» стало московское АО «Росхим»

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

Новости Воронежской области

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Опоздания поездов

Из-за атаки БПЛА 12 поездов задержали в Воронежской области

За мошенничество с земельными участками ответит в суде экс-глава Россошанского района

Массовые мероприятия на открытом воздухе отменили в Воронежской области

Экология в Воронежской области

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Спорт в Воронежской области

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Moscow.media

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Россоши и Воронежской области

Rss.plus






Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 100 новых магазинов в 2024 году и вышла в 25 новых городов

Два госконтракта на 8,9 млн рублей сорвал недобросовестный воронежский подрядчик

28 БПЛА ликвидировали в небе над Воронежской областью

В минздраве разъяснили, как онкопациентам получить льготные препараты из-за закрытия аптек «Воронежфармации»