«ЭкоПарк» обновит порядка 300 контейнеров для мусора в Свердловской области

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «ЭкоПарк» начал масштабное обновление контейнерного парка на западе Свердловской области. Всего планируется заменить около 300 контейнеров для мусора в нескольких муниципалитетах.

Работы уже идут в Полевском, где на 45 площадках установили первые 52 новых контейнера. В ближайшее время обновление оборудования продолжится в Ревде, Верхних и Нижних Сергах, а также в Верхнем Тагиле. Завершить программу во всех городах планируется до конца февраля.

Для замены оператор использует современные пластиковые контейнеры. Они отличаются коррозионной стойкостью, не требуют покраски и обладают повышенной герметичностью благодаря бесшовной конструкции, что предотвращает протекание фильтрата. Контейнеры оснащены крышками и педалями для удобства жителей и снижения риска распространения отходов и доступа животных к мусору.

Компания «Экопарк» пришла на смену региональному оператору «ТБО-Экосервис» после мусорного коллапса в городах Свердловской области, случившемся в июле прошлого года. Как писало ИА «Уральский меридиан», в отношении директора «ТБО-Экосервис» Анны Распоповой было возбуждено уголовное дело. Ей предъявлено обвинение по статье о злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, подсудимая в период с сентября 2023 по август 2024 года перечислила более 80 миллионов рублей компании «Азимут» и свыше 26 миллионов рублей организации «ЭКО-РЕГУЛ» за услуги по вывозу мусора, которые фактически не оказывались.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ревде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ревде и Свердловской области

Rss.plus