Добавить новость

Двойная победа воспитанника «Изобретариума» в Санкт-Петербурге

Воспитанник реутовского «Изобретариума» Александр Петров доказал, что наш город по праву носит высокое звание — Наукоград Российской Федерации. Школьник из Реутова стал триумфатором престижнейшего Балтийского научно-инженерного конкурса, проходившего с 26 по 28 февраля в Санкт-Петербурге.

Александр Петров представил на суд жюри конкурса проект «Разработка гексакоптера для тушения местных возгораний». Эта работа произвела фурор в двух номинациях сразу: Александр стал победителем первой степени в секции «Техника» и получил высшую оценку у экспертов «Бизнес-жюри», в состав которого входят представители крупнейших технологических компаний и вузов страны.

Ценность этой победы особенно высока, если понимать масштаб Балтийского научно-инженерного конкурса — это крупнейшее и наиболее авторитетное состязание старшеклассников России, которое нередко сравнивают с Нобелевской премией, только не для взрослых, а для детей и подростков. Ежегодно на отборочный этап этого конкурса поступают около 3000 заявок со всей России и стран ближнего зарубежья, после чего, по итогам предварительного отбора лишь 500 сильнейших участников получают приглашение в едегодный финал в Санкт-Петербурге. Пройти такой строгий отбор и победить — реальный шанс для талантливых школьников заявить о себе на уровне будущей элиты российской науки и техники.

Для Реутова как признанного наукограда такие победы — не просто повод для гордости, а закономерный результат системной работы. Город, исторически славящийся своими космическими и инженерными традициями, сегодня уделяет огромное внимание развитию научно-технического творчества детей и молодежи. Успех Александра Петрова — яркое подтверждение того, что в стенах нашего ведущего учреждения дополнительного образования — Дом детского творчества «Изобретариум» создана уникальная среда, где юные жители Реутова могут превращать смелые идеи в готовые технологические проекты, способные решать реальные проблемы.

Руководство и педагоги «Изобретариума» поздравляют Александра Петрова с блестящим достижением и желают ему не останавливаться на достигнутом. Мы присоединяемся к этим поздравлениям и надеемся, что его имя еще не раз прогремит на престижных научных и инженерных конкурсах, прославляя наш город.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Реутов на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus