Добавить новость

У каждого времени года свои задачи

ООО «ГК Жилсервис Реутов» — крупнейшая в наукограде организация по жилищно-эксплуатационному обслуживанию многоквартирных домов. В её ведении находится 322 дома. В преддверии зимы беседуем с новым генеральным группы компаний Денисом Разноглазовым. 

— Старожилы нашей редакции помнят, что ваша трудовая деятельность начиналась в Реутове. Что изменилось за эти годы в сфере жилищно-коммунального хозяйства?

— Всё верно: в 2014 году я начинал в «ГК Жилсервис Реутов» в производственном отделе мастером по эксплуатации зданий, руководил общестроительными работами. Затем был инженером по качеству: в мои обязанности входил контроль работ по уборке дворов, мест общего пользования, сдачи-приёмки домов к отопительному периоду. В 2018-м перешёл в городской округ Балашиха, там возглавлял управляющую компанию.

За 10 лет произошли большие изменения, они связаны с цифровизацией. Раньше не было ни «Добродела», ни Единой диспетчерской службы Московской области, ни других электронных ресурсов, которые стали уже привычными для нас и для жителей, к примеру, в те времена никто не помышлял об электронных платежах за коммунальные услуги или вызове специалиста через портал «Наш дом». Сейчас для многих это уже привычная практика.

Более того, для оценки нашей работы контрольно-надзорные органы уже применяют искусственный интеллект. По двору проезжает автомобиль, оснащённый камерой по программе «Безопасный регион», если видит какие-то недочёты: неубранную кучу мусора или новое граффити, — тут же выписывается задание на их устранение.

— Как на новой должности планируете взаимодействовать с жителями Реутова?

— Обратная связь с реутовчанами у «ГК Жилсервис Реутов» хорошо налажена. Мы осуществляем широкий перечень работ: уборку придомовых территорий, мест общего пользования, работы по электрике и сантехнике, контроль вывоза мусора, косметические ремонты в подъездах, контроль качества работ подрядчиков при проведении капитальных ремонтов и многое другое. За неполный месяц в новой должности я не столкнулся ни с одним случаем, чтобы кто-то не смог с нами связаться или кого-то проигнорировали. Была ситуация с жителями одного дома: они попросили изменить порядок уборки двора — начинать её с парковки, рядом с ней много деревьев, и потому к утру скапливаются опавшие листья. Мы проинструктировали дворника, теперь все довольны. Когда поступают пожелания или сигналы, мы стремимся реагировать максимально оперативно. В то же время жители Реутова настроены к нам благожелательно — наше общение проходит в конструктивном ключе.

— Практически уже наступила зима — вероятно, наиболее сложный для управляющих компаний период. Насколько «ГК Жилсервис Реутов» к ней готова? В частности, затрону один момент: с 1 января 2025 года в РФ вступает в силу закон, более строго подходящий к приёму на работу трудовых мигрантов…

— К зиме мы готовы — штат дворников полностью укомплектован, есть необходимая техника, инструмент, реагенты. У каждого сотрудника из-за рубежа имеется полный комплект документов, необходимый для работы в РФ.

Не соглашусь, что зима — какой-то особо сложный в сравнении с другими период. В ГК полностью укомплектован штат сотрудников и парк спецтехники. Мы готовы! Проблема только в непредсказуемости погоды, но и это нас не пугает — опыт показывает, что справляемся. Снегопады при этом — не самое проблематичное явление. Труднее, когда случаются перепады температуры: то плюс, то минус; сегодня — снежная каша, а завтра ударил мороз, появились гололедица и сосульки.

Однако мы и в остальные времена года не сидим без дела — у каждого сезона свои задачи. Два раза в год мы проводим комплексные осмотры вверенной территории и обследуем каждый МКД, составляем план мероприятий. И как только заканчивается отопительный сезон, сразу же начинаем готовить дома к новому.

Отмечу, что ежегодно мы проводим текущие ремонты подъездов. Это тоже большая работа с жителями и советом дома. Всегда стараемся услышать и учесть все пожелания. Благодаря обращениям и предложениям жителей через портал «Наш дом» мы получаем конструктивные предложения и обратную связь по своей деятельности в целом.

Конечно, перечень работ, который осуществляет управляющая компания, очень большой — это и озеленение, и благоустройство, все виды ремонта, обработка мусорокамер, подвалов и всех технических помещений, дезинфекция и дератизация и так далее. Задач много, но уверен, что в режиме конструктивного диалога с жителями, мы сможем все их решить, сделав Реутов ещё более комфортным для жителей.

А к зиме, повторюсь, полностью готовы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели акцию «День открытых дверей» для школьников

Элитная застройка в Лефортово вызывает обеспокоенность среди местных жителей и собственников

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели турнир по стрельбе, приуроченный к Международному женскому дню

В Реутове за самокатчиками будут наблюдать видеокамеры

Музыкальные новости

Новые власти Сирии выдвинули Путину официальное требование по Асаду

В сообществе Мир Бизнес Мам организовали креативное событие, объединившее женщин с большими амбициями

Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве – Орешкин

Сотрудники Росгвардии задержали дебоширку возле подмосковного ТЦ

Новости Московской области

В Реутове провели «Дни красоты» для многодетных мам, жен и матерей участников СВО

Батраков, Акинфеев и Мелехин — лучшие подмосковные игроки тура

В Реутове произошло возгорание на складе для хранения оборудования страйкбола

В Подмосковье привели в порядок дворы и отремонтировали детские площадки за неделю

Экология в Московской области

Певец Олег Майями признался, что популярность мешает ему устроить личную жизнь

«Много денег на Авторадио»: второй финал

Артём КИД пытается забыть свою безответную любовь

Куда поехать в апреле? Российские туристы свой выбор уже сделали

Спорт в Московской области

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами

Неожиданным исходом закончился матч Арины Соболенко на престижном турнире

Рублев не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Майами

Бублик — тренеру: если Пол фигню сделает, я тебя в Краснодар в казино отправляю, братан

Реутов на Moscow.media

Памятник Петру (Первому)

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Компания НПС представила проект строительства Южного обхода Рязани

«Люби меня»: Нюта просит о любви в новом поп-рок треке











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






В Реутове с наступающим праздником поздравили тысячу женщин

Сотрудница Росгвардии стала гостьей программы "Самое время" на подмосковном «Радио 1»

Батраков, Акинфеев и Мелехин — лучшие подмосковные игроки тура

Как сыграли подмосковные игроки в 20-м туре РПЛ?