Добавить новость
Другие новости Равы-Русской и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

 Сегодня 18K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Поляки с шумерами окончательно разругались, поэтому Варшава полностью заблокировала границу.

После кадров с тоннами вываленного на землю зерна (видео смотреть здесь), в ход пошли гвозди и шурупы, которые поляки начали раскидывать под колёса шумерской техники (видео смотреть здесь).

Всё бы ничего, но в многокилометровых пробках встали грузы с продукцией ВПК, и хода ей не дают, что безусловно на руку России. Прямо сейчас полностью заблокированы следующие пропускные пункты: Краковец, Шегини, Ягодин, Угринов, Устилуг, Рава-Русская. Шумеры предпринимают попытки разжалобить поляков, однако это не работает (видео смотреть здесь).

Но это ещё не всё, местные фермеры начинают двухнедельную забастовку, с перекрытием трасс из Польши в Германию, что само по себе чувствительно, поскольку акция заблокирует те немногочисленные грузы, которые с трудом просачиваются на немецких и прибалтийских номерах.

Любитель колумбийских даров расхорохорился и публично сообщил, что предлагает президенту Польши Анджею Дуде встречу на границе, чтобы разрешить все споры, но тот публично сообщил, что встречи не будет. И вообще, встречаться нужно с Премьером страны и не на границе, а в Варшаве, дополнительно обозначив, что готов принять шумерскую делегацию 28 числа. То есть поляки просто-напросто вызывают своих соседей на ковёр в столицу страны. В ответ, любитель колумбийских даров, выставил ультиматум, что раз так, то Шумерия введёт зеркальные санкции, заблокировав польский импорт. В Варшаве просто поржали над этим заявлением, ведь если не будет транзита через Польшу, то все поставки моментально остановятся.

Завтра в Варшаве начинается национальная забастовка с блокированием столицы, к которой присоединяются фермеры, рабочие и сотрудники транспортной сферы.

Почему Варшава себя так ведёт?

Причин несколько.

Во-первых, в своё время Варшава заблокировала несколько "пернатых законов с радужной повесточкой", которые странам ЕС спустили из Брюсселя. Поляки конечно те ещё европейцы, и "пернятину" пускать к себе упорно не желают. В ответ Брюссель заморозил несколько миллиардов инвестиций из европейских фондов. Обрушение шумерского фронта, неизбежно приведёт к отставке всего брюссельского правительства. Вот Варшава и шантажирует Брюссель, крепко сжав "перья" и приперев оппонента к стеночке.

Во-вторых, чем меньше техники поступает шумерам, тем хуже их дела и тем ближе подходит Россия. Поэтому население бывших будущих польских земель, начинает не на шутку переживать. С такими настроениями гораздо проще работать, тем более учитывая то, что на этих землях уже действует закон, который позволяет полякам занимать местные чиновничьи кресла, который они пролоббировали ещё в прошлом году.

И в-третьих, мы уже писали, но уместно повторить. На днях в Варшаву приезжала китайская делегация, с целью организации одной из веток нового Шёлкового пути ( Один пояс-один путь). Это транзитный коридор для экспорта азиатских товаров в западную Европу, который, силами Лондона и Вашингтона, удалось затормозить в 2014 году (маршрут Китай- Россия- Беларусь\Шумерия- Польша- Германия\Нидерланды). Поляки согласились. Подробно разбирали в материале ниже.

Польша сыграет за Россию. Путин и Си берут Варшаву в оборот.
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ22 февраля

Поэтому пришло время закрывать вопрос с Шумерией. Контроль России над значительной частью этой территории снимет все риски и неудобства взаимодействия с любителем колумбийских даров. А чтобы напоследок содрать с европейского, британского и американского ВПК побольше техники, польские политики раздувают историю о том, что "после шумерии будет Польша". Под это дело хорошо поставляют всякие диковины из натовских запасов.

В общем продолжаем следить за событиями на границе. Будем держать вас в курсе.

Всем добра.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Раве-Русской, в Львовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Раве-Русской

Ria.city

МИД: Сеул не ожидал подписания между РФ и КНДР соглашения по обороне

«Маловажная дата»: россияне возмущены попыткой ДУМ запретить праздновать победу в Куликовской битве

Алис Вайдель обвинила Германию в эскалации конфликта с Россией

Готовлю только так: замена надоедливого "Оливье". Салат "Киевский" — гости сметут его первым со стола

Музыкальные новости

ЦБ решил сохранить ключевую ставку! Как решение повлияет на рынок жилья?

Российский заложник был ранен во время похищения ХАМАС

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Новости России

Медведев: Зеленский «плюет в руку дающему», критикуя Трампа

Под Львовом произошло тройное ДТП с участием автопоезда: много погибших, есть раненые (фото)

USAID расформирован, но дело его живет

Алис Вайдель обвинила Германию в эскалации конфликта с Россией

Экология в России и мире

PROfashion Masters: полуфинал

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Спорт в России и мире

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Moscow.media

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час в Раве-Русской и Львовской области

Rss.plus






Кандидат в канцлеры Германии заявил, что хочет хороших отношений с Россией

Медведев: Зеленский «плюет в руку дающему», критикуя Трампа

МИД: Сеул не ожидал подписания между РФ и КНДР соглашения по обороне

Алис Вайдель обвинила Германию в эскалации конфликта с Россией