Добавить новость

В подмосковном приюте 250 кошек и собак морили голодом, некоторые из них не выжили

В приюте благотворительного фонда "Лапушки" Татьяны Дубровской в Подмосковье обнаружены тела мертвых животных, а также истощенные кошки и собаки. Об этом "Газете.Ru" рассказала волонтер Дарья.

"На прошлой неделе группе волонтеров стало известно, что на своем участке в Раменском районе Московской области (село Ганусово, СНТ "Опушка") Татьяна Дубровская содержала до 250 собак и кошек. Она годами вела деятельность, принимая животных на платной основе и регулярно собирая средства на их содержание у доверчивых граждан и волонтеров, умело вводя людей в заблуждение своей репутацией "зоозащитницы". Однако, по информации от ее знакомых, несколько лет назад у женщины начались проблемы с алкоголем. Полученные пожертвования она тратила на личные нужды, полностью забросив заботу о питомцах. Во время запоев она регулярно оставляла животных на участке без еды, воды и какого-либо ухода, подвергая их жизнь смертельной опасности", — рассказала Дарья.

По ее словам, перед новогодними праздниками "произошел очередной подобный эпизод" — владелица приюта не появлялась там долгое время. Ее отсутствие совпало с сильными морозами.

"Собаки были брошены на произвол судьбы. Из-за голода между ними происходили жестокие драки, в которых сильные особи убивали слабых. Неравнодушные местные жители пытались помочь, перебрасывая корм через забор. Когда волонтеры, после долгих уговоров, все же получили согласие на вывоз животных и попали на территорию, их ждало шокирующее зрелище. Многие собаки были крайне истощены, находились при смерти, с рваными ранами. Были обнаружены свежие трупы и многочисленные останки животных. Дом и другие строения на участке разрушены и непригодны для жизни. Очевидно, что животные уже около года проживали в этих условиях без присмотра. В настоящее время волонтерами написано заявление в полицию", — сообщила волонтер.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Раменском

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Раменское на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Раменском и Московской области

Rss.plus