«Иркутск» одержал эффектную победу в Раменском

В очередном матче первенства России по футболу «Иркутск» на выезде встречался с командой «Леон Сатурн». Эта игра проходила в подмосковном Раменском. Хозяев относят к числу главных фаворитов второй лиги и «Леон Сатурн» подтверждает это делом: в семи предыдущих матчах раменчане одержали шесть побед.

Но началась игра, и оказалось, что иркутяне владеют хорошим преимуществом и выглядят острее хозяев. Правда, соперники предельно внимательно действовали прежде всего в обороне, и долгое время игра проходила «без ворот». Первый реальный голевой момент в матче состоялся на 25-й минуте. Причем, этот момент получился тройным. Сначала, после отличного аута Алексея Найденова хорошо пробил Антон Убониев – хозяев выручил вратарь. Атака «Иркутска» продолжилась, и теперь уже перекладина спасает раменчан после красивого обводящего удара Егора Перевозникова. Еще через минуту вновь на высоте оказался голкипер «Сатурна» Владислав Русанов, вытянувший мяч из-под перекладины после очередного аута Найденова.

Во втором тайме «Иркутск» продолжал диктовать свой условия на раменском стадионе, и на 54-й минуте мяч закономерно оказался в воротах «Сатурна». После дальнего удара Максима Машнева хозяев вновь спас голкипер, отразивший этот непростой удар. Но первым на добивании оказался Владислав Брагин, вышедший на поле с началом второго тайма. Нападающий с линии вратарской отправил мяч под перекладину.

Поведя в счете, иркутяне не собирались отсиживаться в обороне, и к середине второго тайма удвоили свое голевое преимущество. Сергей Алексеев выполнил подачу углового с правого фланга, Антон Полоротов скинул мяч на дальнюю штангу, где Антон Убониев в касание переправил мяч в ворота!

Попытки хозяев забить гол престижа успеха не принесли. Наша команда уверенно контролировала ход игры и выиграла этот матч со счетом 2:0. После этой победы «Иркутск», выступающий в первенстве России благодаря поддержке компании «Сервико», поднялся на шестую строчку в турнирной таблице.

Очередной матч первенства «Иркутск» проведет 11 августа. В этот день на поле стадиона «Труд» наша команда будет принимать лидера турнира – «Динамо-2» (Москва). Начало матча – в 18.00.