Другие новости Пушкина и Ленинградской области на этот час

В Петербурге задержали экс-возлюбленную безжалостно убитого 17-летнего парня

В Петербурге следователи задержали 17-летнюю девушку по подозрению в подстрекательстве и пособничестве к убийству 17-летнего парня из Пушкина, тело которого нашли 19 марта на ж/д станции Кондакопшино. До этого правоохранители задержали 16-летнего знакомого убитого петербуржца, которого застали прямо на месте преступления.

В городе на Неве следователи задержали 17-летнюю девушку, которую подозревают в подстрекательстве и пособничестве к убийству 17-летнего парня из Пушкина. Лицеист пропал 16 марта 2026 года, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.

До этого правоохранители поймали 16-летнего подростка, когда тот вернулся на место преступления, чтобы скрыть улики. Ему уже предъявили обвинение по статье 105 УК РФ (убийство), а также избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения юной петербурженке. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства трагедии, о которой Neva.Today писала 19 марта.

Фото: пресс-служба поисково-спасательного отряда «Северо-Запад».

Напомним, что 17-летний лицеист из Пушина перестал выходить на связь 16 марта. Спустя несколько дней петербургские волонтеры и правоохранители организовали поиски подростка. Лишь утром 19 марта его тело нашли на ж/д станции Кондакопшино.

Судя по всему убитый петербуржец поссорился с другом из-за девушки, с которой встречался 17-летний. Она же понравилась его 16-летнему знакомому. Предварительно, тогда молодая жительница позвала бывшего парня на ж/д платформу, чтобы обсудить разногласия, однако на месте их ждал тот самый 16-летний подросток.

Также в Сети распространилась версия о том, что мотивом для убийства 17-летнего парня из Пушкина могли стать жалобы его экс-девушки. Судя по всему школьница рассказала своему новому избраннику, 16-летнему предполагаемому убийце подростка, что бывший якобы надругался над ней.

Вечером 19 марта, 17-летней девушке (якобы бывшая возлюбленная убитого 17-летнего парня из Пушкина) резко стало плохо во время допроса в Следственном комитете. Школьнице вызвали скорую помощь, которая отвезла ее в больницу. Медики стабилизировали состояние девушки-подростка. Однако она до сих пор находится в отделении реанимации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus