В петербургском Большом театре кукол пройдет премьера спектакля «Алые паруса»

Петербургский Большой театр кукол отметит свой 94-й день рождения премьерой спектакля «Алые паруса». Об этом сообщает ТАСС.

«Нам не хотелось говорить об избранности наших главных героев - Грея и Ассоль. Хотелось мыслить о том, что эти прекрасные юноша и девушка могли бы прорасти в каждом, даже самом отчаявшемся человеке. И это для меня и ребят одна из основополагающих, главных вещей, заложенных в спектакле. Это та надежда, может быть, очень хрупкая, которую хотелось бы подарить каждому», - сказал журналистам главный режиссер театра Руслан Кудашов.

«Часто наступают моменты, когда мы перестаем верить в себя, когда перестаем верить во что-то светлое. Вот поэтому в противовес нашему состоянию есть этот текст, и есть, должна быть жажда актеров это внутреннее, да и внешнее пространство высветлить, чтобы каким-то образом бороться за надежду и веру в себя. Поэтому наш спектакль обращен буквально к каждому человеку», - добавил режиссер.

Руслан Кудашов работает в Большом театре кукол уже 19 лет. В день премьеры в театре откроется выставка основных этапов художественной и педагогической деятельности постановщика.

Ранее «Культуромания» сообщала, что в Красноярском драматическом театре им. Пушкина покажут премьеру постановки «Анны в тропиках» Нило Круза. Режиссером постановки стал Олег Рыбников. Роли исполнят Борис Плоских, Дмитрий Борков, Светалана Ильина, Анна Шимохина, Екатерина Соколова, Дмитрий Корявин и Анатолий Малыхин.


Фото: Pixabay

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus