В колонию строгого режима отправится острович за неуплату алиментов
Островский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в неоднократной неуплате алиментов без уважительных причин. Об этом ПАИ сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.
Подсудимый, достоверно зная о возложенной на него обязанности выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка и о наличии возбуждённого исполнительного производства, не производил выплаты. Задолженность подсудимого по выплате алиментов за период с 1 июня по 30 сентября 2025 года составила почти 98 тысяч рублей.
В суде мужчина признал вину. Суд также признал его виновным, а поскольку в его действиях имелся рецидив, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.