Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Смертельное ДТП с поездом в Псковской области: что известно к этому часу

Четыре человека погибли в результате столкновения автомобиля Renault Logan с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Локнянском районе Псковской области утром 18 января.

Трагедия произошла в период с 10:05 до 10:20 на перегоне Самолуково – разъезд Насва в Локнянском районе.

40-летний водитель автомобиля Renault Logan выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым составом сообщением Псков – Великие Луки. Как уточнили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, автомобилист проигнорировал «запрещающие показания исправно действующей сигнализации».

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако избежать столкновения с легковым автомобилем не смог. «Расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось», – отметили в пресс-службе ОЖД.

В результате дорожно-транспортного происшествия машину отбросило вниз с железнодорожной насыпи. Салон оказался смят по всей длине кузова.

По информации УМВД России по Псковской области, в результате аварии погибли четыре человека – водитель и три его пассажирки. В сообщении ОЖД изначально сообщалось, что женщины погибли на месте аварии, а водителя в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Локомотивная бригада за медицинской помощью не обращалась.

Как пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на данные Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции, жертвами стали работники местного крестьянского хозяйства – три оператора машинного доения и водитель.

По информации Telegram-канала «Псковская сводка. ПАИ», движение грузового состава было временно приостановлено. На место происшествия оперативно выехали экстренные службы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, специалисты ведомства провели работы по извлечению тел погибших из деформированного автомобиля. На месте также работали пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой помощи, полиция и Госавтоинспекция. Работу последних координировал лично врио начальника УГИБДД УМВД по Псковской области подполковник полиции Андрей Калинин.

Для координации действий правоохранительных органов на место выехал великолукский транспортный прокурор Эдуард Свильпов.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия. Как сообщили в прокуратуре, устанавливаются все обстоятельства ДТП, а также проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения.

В связи с произошедшим Октябрьская железная дорога и МЧС вновь призвали водителей к строгому соблюдению правил.

«Железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опаснейших участков дороги, требующих особого внимания», – предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. В ведомстве напомнили, что выезд на переезд запрещён при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного, а также при приближении поезда в пределах видимости.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus