Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Школу для одарённых детей планируют достроить в Псковской области в 2027 году

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проинспектировал ход строительства школы для одарённых детей в деревне Борисовичи Псковского района, которую планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2027 года. Видео с рабочего выезда на важные социальные объекты Пскова опубликовано в официальном канале главы региона на платформе MAX.

Объект вместе с Михаилом Ведерниковым также осмотрели первый заместитель губернатора Вера Емельянова и вице-губернатор Игорь Шатурный, представители профильных министерств, руководство муниципалитета и подрядной организации.

На строительной площадке школы и кампуса работает более 200 специалистов. Строительство ведётся в две смены с привлечением порядка 180 человек в первую и 20–30 – во вторую, уже выполнены фундаменты корпусов школы, кампуса, гаражного помещения и контрольно-теплового пункта. Строители приступили к монтажу вертикальных конструкций зданий.

В настоящее время, по данным подрядчика, имеется небольшое отставание от графика – порядка 20 дней. Предпринимаются все усилия для его ликвидации. «В ближайшее время на площадке будут установлены башенные краны, поэтому число специалистов на объекте ещё увеличится», – отметил подрядчик, добавив, что это ускорит темпы работ.

«Нужно оперативно войти в график и показать хорошую динамику по стройке», – прокомментировал ситуацию Михаил Ведерников.

Основной объём строительства зданий и инженерных сетей запланирован на следующий год, а ввод комплекса в эксплуатацию – на 2027 год. Напомним, будущее учреждение будет иметь статус федеральной инновационной площадки, на его реализацию выделено свыше четырёх миллиардов рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus