SHOT: у загоревшегося в Анталье SSJ-100 уже отказывал двигатель

АиФ 

За последние полтора года самолёт SSJ-100, который загорелся в Анталье, четыре раза прерывал взлёт. Во время одного из полётов у него отказал двигатель, пишет SHOT.

Борт компании «Азимут» с названием «Волга» в последний раз проходил проверку 26 дней назад. Это произошло после экстренной посадки в аэропорту Внуково, когда у Sukhoi Superjet 100 повредились створки шасси. В ходе проверки не было обнаружено никаких дефектов.

С сентября прошлого года борт пять раз прерывал взлёт и возвращался на стоянку. 21 сентября прошлого года в кабине пилотов сработала система индикации состояния двигателя и оповещения экипажа, из-за чего взлёт был прерван в 100 метрах от торца полосы аэропорта Псков. Через пять дней, 26 сентября, вылет снова был отложен из-за некорректной работы двигателя. Тогда SSJ-100 вернулся на стоянку аэропорта в Минеральных Водах.

Ещё два возврата на стоянку произошли в прошлом декабре в Сочи и 7 сентября этого года в Минводах. У SSJ-100 были и другие проблемы. Например, 20 июня прошлого года у Sukhoi Superjet 100 отказал правый двигатель, когда он без пассажиров летел из Алма-Аты в Минеральные Воды. 9 мая этого года во время рейса Санкт-Петербург – Калуга пилоты сообщили об отказе правого генератора. Из-за этого самолёт ушёл на запасной аэродром — в московский аэропорт Внуково.

SSJ-100 находился в парке «Азимута» семь лет. Самолёт был выпущен в 2017 году и сразу же поступил к перевозчику.

Напомним, пожар разгорелся на борту лайнера вечером 24 ноября. Пассажиры считают, что причиной стала резкая посадка, которая привела к удару и последующему возгоранию двигателя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus