Другие новости Прокопьевска и Кемеровской области на этот час

В Кузбассе наградили победителей и призеров Международных спортивных игр «Дети Азии»

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравили участников VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии». Соревнования проходили с 25 июня по 7 июля в Якутии. Сегодня 12 кузбасских спортсменов получили Благодарственные письма.

«Поздравляю сборную команду Кузбасса! В общей сложности наши ребята завоевали 17 медалей — 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. Вы в очередной раз показали высокие спортивные результаты, мастерство и отличный уровень подготовки. Хочу поблагодарить каждого из вас, а также тренерский состав, родителей и ваших учителей. Мы все гордимся вами и вашими достижениями», — отметил Илья Середюк.

Спортсмены из Кузбасса приняли участие в соревнованиях по семи видам спорта — легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, самбо, вольной борьбе, брейкингу и настольной стратегической игре Го.

Пловцы Степан Агланенко (Юрга) и Александр Алешин (Кемерово) завоевали золото в комбинированной эстафете 4×100 метров среди юношей. Александр также получил бронзовую медаль в эстафете Дружбы 4×50 метров вольным стилем. Еще одну бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4×100 метров среди девушек завоевала кемеровчанка Маргарита Фомина.

Спортсмены из Междуреченска показали отличные результаты на соревнованиях по вольной борьбе. Роман Соловьев, выступавший в весовой категории до 33 кг, завоевал бронзовую медаль, а Кира Масленникова в весовой категории до 75 кг поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Алина Коровина из Прокопьевска заняла второе место в весовой категории до 54 кг на соревнованиях по самбо.

Золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов стоя) завоевал юргинец Матвей Юбков. Кроме того, Матвей и представительница юргинской школы пулевой стрельбы Софья Бренальдзе поднялись на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований в смешанных парах.

В соревнованиях по брейкингу золотую медаль в личном зачете и в командных соревнованиях завоевал Даниил Хотьков. Он выступал в паре с Амелией Токмаковой из Красноярска.

В соревнованиях по легкой атлетике среди девушек Арина Власова из Кемерова завоевала серебро в прыжках в длину и третье место в эстафете 4x400 метров. Кемеровчанин Глеб Зимин стал серебряным призером в эстафете 4x400 метров среди юношей и в эстафете Дружбы, а также бронзовым призером в беге на 800 и 1500 метров. Также благодарственное письмо было вручено Ярославу Бледнову за участие в соревнованиях по настольной стратегической игре Го.

Частные объявления в Прокопьевске, в Кемеровской области и в России

Новости от наших партнёров в Прокопьевске

Волшебную красоту заметили в Кузбассе над головами

Укротила хищницу: в Кузбассе женщина сняла странное видео

Кузбассовец утащил мусорные контейнеры и перевез их в другой город

Новокузнечанин украл в Прокопьевске мусорные баки и установил их в родном городе

Михаил Овчаров и Маргарита Эрдыниева покажут трогательную историю любви на сцене Бурятского театра оперы и балета

Архитектурную концепцию многофункционального комплекса около станции метро «Минская» для BMS Development Group разработает бюро АПЕКС

Почему китайские банки не принимают платежи россиян?

Росгвардейцы в Тюмени обеспечили безопасность матча Чемпионата России по хоккею

Новости Кемеровской области

Огромный корабль: детский игровой комплекс установили в центре кузбасского города

Формальдегид и пыль: синоптики рассказали, чем кузбассовцы дышали в сентябре

В колонии удерживают осужденного за веру с прогрессирующей инвалидностью

Экология в Кемеровской области

Участники Международного строительного форума выбрали для проживания Marins Hotels

Романтические выходные в Marins Park Hotel Ростов

Детское радио покоряет Крайний Север

«Согласие» выплатило 26 млн из-за потерянного якоря

Спорт в Кемеровской области

Алматы (ATP). 1-й круг. Джумхур поборется с Мартерером, Чорич – с Марожаном

Даниил Медведев отреагировал на пост Леброна Джеймса про Call of Duty

Стокгольм (ATP). 2-й круг. Берреттини играет со Штрикером, Грикспор – с Фернли, Рууд встретится с Сонего, Пол – с Дьере