Донской клуб «Славяне» завоевал «Кубок регионов»

Опередив семь команд, включая прошлогодних финалистов – команду хозяев турнира, победитель Лиги чемпионов Юга Северного Кавказа, чемпион Ростовской области 2023 года, донской клуб «Славяне» из посёлка Гигант занял первое место и завоевал почетный трофей.

В первом туре матчей в подгруппе дончане сразились с командой из Ленинградской области «Приозерском». Уже на 3-й минуте южане забили пенальти, через пять минут провели второй гол, а завершили поединок со счетом – 5:1 в свою пользу.

Во втором матче южане сыграли с хозяевами турнира, которых прочили в чемпионы. Встреча выдалась тяжелой, напряженной и завершилась ничейным счетом. Пришлось бить пенальти, в котором вратарь и бьющие игроки показали себя с лучшей стороны.

После двух побед «Славяне» возглавили таблицу, теперь у них оставался один поединок на групповой стадии. Соперником нашего клуба стала питерская дружина «ВЕЗУ». Уже в первом тайме футболисты из пос. Гигант провели два мяча в ворота противника, а после перерыва забили еще один гол – 3:0. Теперь в финале, который состоится на главной арене Саранска, донская дружина скрестит оружие с брянским клубом «ФШ им. Степина», которые выиграли все свои поединки в группе, так и не дав соперникам забить хоть бы один гол в свои ворота.

Решающая игра дончан против брянской команды по драматическому сценарию обязательно войдет в коллекцию лучших матчей Кубка регионов. Первый тайм равных по силе соперников прошел с некоторым преимуществом «Славян», но забить никому не удалось. В середине второго тайма южане пропустили гол в ответной контратаке. Все оставшееся время до конца поединка футболисты Ростовской области провели в атаке и сумели отыграться – 1:1.

И вот вторая на турнире серия пенальти. После трех ударов «Славяне» оказываются в роли догоняющих, но завершают серию ничейным результатом. А уже после первого дополнительного удара выигрывают финальную встречу…

Частные объявления в Приозерске, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Приозерске

Из леса у Старой Малуксы вывели пенсионерку с больным плечом, туриста под Приозерском подвело сердце

Рейсовый автобуc полыхал на трассе «Сортавала»

«Нива» пенсионера сбила маленькую петербурженку на самокате под Приозерском

Массовый капремонт: в Ленобласти обновят почти 20 школ

Водитель сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» Артём Тропников стал обладателем золотого кубка Фестиваля силовых видов спорта «Северные Силачи».

Выставка «Вехи истории» в Можайске вошла в топ-100 лучших музеев Победы

Дистрибьюция Музыки.

Озвучены шесть условий мира: Стали известны итоги ключевой встречи с участием Путина

Новости Ленинградской области

В Приозерске именинник бил ножом подругу

На трассе «Сортавала» пассажирский автобус сгорел дотла

Рейсовый автобус из Санкт-Петербурга сгорел на трассе под Приозерском

Срубил себе срок: в Ленобласти предпринимателя приговорили к шести годам колонии за незаконную рубку леса

Экология в Ленинградской области

В театральной студии психиатрической больницы «Зазеркалье» продолжаются репетиции

Мегадискотека Детского радио «Дети как звезды!» пройдет 1 сентября в Москве и Санкт-Петербурге

Доктор Юзуп рассказала, как реакция организма на продукты может рассказать о скрытых заболеваниях

На дне города уфимцы смогут бесплатно проверить свое здоровье

Спорт в Ленинградской области

Российская теннисистка Потапова вышла в третий круг US Open

Хачанов проиграл в самом долгом матче в истории турнира US Open

Александрова вышла в третий круг US OPEN, где сыграет против Соболенко

Шелтон о достижениях Тима на «Больших шлемах»: «Четыре финала и титул – то, о чем дети могут только мечтать. Я имею в виду себя, это было не так давно»