Другие новости Приморска и Ленинградской области на этот час

Швеция задержала направлявшийся в Россию танкер

Накануне вечером Береговая охрана Швеции задержала танкер Sea Owl I неподалеку от Треллеборга в Балтийском море, в ведомстве.

Задержание было осуществлено сотрудниками спецподразделения полиции при поддержке береговой охраны.

Начато предварительное расследование по подозрению в нарушении морского законодательства. Капитан, как предполагается, мог использовать поддельные документы. Он является гражданином России, его не задержали.

Посольство РФ затребовало от официального Стокгольма сведений о наличии других россиян в команде.

Sea Owl I двигался под флагом Коморских островов из бразильского Сантоса в российский Приморск. Груза на судне не было. Оно находится под санкциями ЕС.

Sea Owl I был построен в 2007 году, его длина – 228 м. В последние годы с помощью этого танкера осуществлялась транспортировка нефтепродуктов между Россией и Бразилией.

Неделей ранее, 6 марта, шведами был задержан сухогруз Caffa под флагом Гвинеи. 10 из 11 моряков на борту, в том числе и капитан – россияне. – его заподозрили в использовании "нескольких предположительно поддельных морских сертификатов", а также в нарушении Закона о морском судоходстве и Закона о безопасности судов.

По сведениям береговой охраны, на судне выявлены "серьезные недостатки", связанные с безопасностью. Шведское транспортное агентство рассматривает возможность запрета эксплуатации судна.

Судя по данным VesselFinder, судно направлялось из Марокко в Санкт-Петербург.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Приморске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Приморске и Ленинградской области

Rss.plus