Сотрудники транспортной полиции приняли участие в комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение-2025»

Сотрудники транспортной полиции приняли участие в комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение-2025»

С 12 по 21 ноября 2025 года на территории Российской Федерации стартует второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025».

 

Основная цель акции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

 

13 ноября 2025 года сотрудники направления по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на железнодорожной станции Грязи Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте прапорщик полиции Ольга Попова, старший инспектор линейного отдела полиции железнодорожной станции Поворино линейного управления майор полиции Лилия Баннова совместно с инспектором группы по делам несовершеннолетних ОМВД России «Жердевский» лейтенантом полиции Татьяной Ненашевой посетили «Жердевскую школу - интернат имени Д.В. Семенова».

 

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании, правоохранители провели среди учащихся 7 - 9 классов.

 

Стражи порядка рассказали воспитанникам о последствиях употребления табака, алкоголя, наркотических веществ и об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, также напомнили о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

 

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам крепкого здоровья и не подвергать себя и своих близких пагубному и разрушающему влиянию наркотических и психотропных веществ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Поворино

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Поворино и Воронежской области

Rss.plus