Добавить новость

Покрытие на 100 дорогах в Подмосковье отремонтировано по нацпроекту с начала сезона

19.06.2025 04:02. Агентство "Москва".

С начала ремонтного сезона 2025 года специалисты Мосавтодора отремонтировали покрытие на 100 региональных дорогах Московской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Дорожники с начала сезона обновили порядка 240 км покрытия на 100 региональных дорогах в городской черте, а также в малых населенных пунктах. 100-м участком завершенного ремонта стал проспект Пацаева в Долгопрудном – здесь обновили больше 1,8 км покрытия, позже дорожники нанесут разметку», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марата Сибатулина.

Как уточняется, проспект Пацаева – одна из центральных улиц города, которая ежедневно обеспечивает более 10 тыс. автомобилистов комфортный подъезд к Лихачевскому шоссе, железнодорожной станции «Водники», городскому парку, больнице и образовательным учреждениям, местам отдыха, а также к иным объектам социальной инфраструктуры. Проспект назван в честь космонавта, Героя Советского Союза Виктора Пацаева, который с 1955 по 1958 год работал в Центральной аэрологической обсерватории и жил в Долгопрудном.

Отмечается, что специалисты Мосавтодора выполнили ремонт покрытия на ул. Верхнезарецкая в Рузе, ул. Колхозная в Подольске, ул. 3-го Интернационала в Коломне, ул. Володарского в Наро-Фоминске, а в Талдоме отремонтировали сразу семь участков городских дорог. Для безопасного передвижения жителей малых населенных пунктов укладку нового асфальта завершили в дер. Клусово и дер. Максимово городского округа Лотошино, на подъезде к селу Шарапово Одинцовского городского округа, на участке Островецкого шоссе в дер. Островцы городского округа Люберцы, а также на участке ул. Почтовая в селе Узуново в городском округе Серебряные Пруды.

При этом всего в ремонтном сезоне 2025 года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать более 320 участков региональных дорог протяженностью порядка 840 км.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в рамках работ по летнему содержанию дорог восстановлена разметка более чем на 6 тыс. подмосковных пешеходных переходов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подольске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Подольск на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Подольске и Московской области

Rss.plus