Добавить новость

Пинский лесхоз начал заготовку березового сока

Пинский лесхоз объявил о старте продаж березового сока. В этом году желающие запастись полезным напитком могут обратиться в лесничества либо заготовить сок самостоятельно. Подробностями делится заместитель руководителя организации по идеологической работе Пинского лесхоза Татьяна Байда.

С приходом мартовского тепла Пинский лесхоз начал заготовку берёзового сока. Каждый желающий сможет купить сок в будние дни с 8:00 утра до 5:00 вечера в жидковичском либо молотковичском лесничествах. В этом году цена одного литра составляет 42 коп. Учитывая, что в сезон сбора спрос на сок высокий, предварительно необходимо позвонить. Также сок можно будет приобрести на торговой площадке Пинского Лесхоза по адресу: город Пинск, проезд Калиновского, там цена сока немного дороже, 55 коп за литр.

В лесничествах реализация заготовленного берёзового сока производится в тару покупателя. На торговой площадке возможно приобрести в таре лесхоза, правда стоимость тары в цену не включена. Граждане могут осуществить заготовку берёзового сока для личных нужд самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в ближайшее лесничество для указания участков, предназначенных для заготовки и проведения инструктажа о правилах подсочки.

Пинский лесхоз предупреждает, что за незаконную заготовку сока предусмотрен штраф для физических лиц до 20 базовых величин, для индивидуальных предпринимателей до 100 и для юридических лиц до 500 базовых величин.

Сообщение Пинский лесхоз начал заготовку березового сока появились сначала на Варяг медиа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пинске и Брестской области

Rss.plus