Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ОФИЦИАЛЬНО: Москва потребовала обеспечить доступ к задержанным на Украине россиянам

Москва потребовала у Киева предоставить консульский доступ ко всем гражданам России, задержанным и находящимся под стражей на территории Украины без должного уведомления российских дипломатов, заявил РИА Новости уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Международные правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International заявили, что в секретной тюрьме Службы безопасности Украины содержатся два гражданина России.

Ранее сообщалось со ссылкой на информацию правозащитных организаций, что из заключения в этой тюрьме освободили 13 человек.

Читайте также: В секретной тюрьме СБУ удерживаются двое граждан России, — правозащитники

По данным Human Rights Watch и Amnesty International, сейчас в секретной тюрьме на Украине содержатся по меньшей мере пять человек.

«Считаем, что власти и правоохранительные органы Украины обязаны предпринять реальные шаги по установлению всех фактов незаконных задержаний и содержания под стражей гражданских лиц, пыток и бесчеловечного и унижающего достоинство обращения, а также провести тщательное беспристрастное расследование и привлечь виновных к ответственности», — заявил Долгов.

Он призвал международные правозащитные организации и структуры, в частности СПЧ ООН, Совет Европы и ОБСЕ, воздействовать на власти Украины для пресечения этой противоправной практики и привлечения виновных к ответственности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus