Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Отдых в России. Дивноморское


Вот уже второй год мы отдыхаем в с.Дивноморском, недалеко от Геленджика. Дивноморское известно тем, что здесь расположена резиденция патриарха. А в остальном это обычное курортное местечко, каких на побережье немало.

Буквально в двух-трёх километрах от Геленджика в сторону Джубги есть поворот на Дивноморское. Если вы свернёте туда, то через несколько минут окажетесь в небольшом курортном поселке. Дорога просто перейдёт в улицу Ленина, которая сейчас состоит сплошь из гостиниц, столовых и кафе, потом, на пересечении с улицей Кирова (это второй перекрёсток на вашем пути), становится полностью пешеходной и выводит вас к морю.

Дивноморск хорош тем, что вся курортная часть сосредоточена недалеко от моря, в нескольких минутах неспешной ходьбы. На каждом шагу прямо перед вами жарят шашлык, колбаски, овощи; десятки сувенирных лавок рады продать вам за сходную цену что-нибудь на память, вас оденут и обуют для пляжного отдыха.

Если вы свернёте с ул.Ленина на Кирова в сторону собственно села, то обнаружите небольшой рынок. Самое замечательное в нём - обилие сладостей, лично я нигде больше с таким не сталкивалась. Помимо традиционного набора фруктов и чурчхелы, вы увидите разнообразную фруктовую и ягодную пастилу, шербет и варенье из всего, вплоть до трав и шишек. Про приправы молчу, где их нет.

Если вам удалось миновать все это и двинуться дальше, то вы попадёте на мост через реку Мезыбь.


Если пройти дальше, то, миновав несколько пансионатов и гостиниц, мы попадём в самый обычный поселок (или село, как заявляется Дивноморское) с многоэтажками, аптеками, вездесущими "Магнитами"... Но мы же приехали отдыхать, посмотрим, что нам предлагают.






Ну что ж, домой так домой. В конце концов, окрестности Дивноморского можно посмотреть и на конной прогулке. Мы взяли часовую (750р. с человека), а есть продолжительностью и два, и три часа с купанием в озере.


С той же площадки отъезжают и экскурсии на квадроциклах, если вам больше по душе железные кони.

Ну, а море?


Над ним можно полетать на парашюте, по нему можно прокатиться на банане. Можно взять билет на катер и сходить к горе "Парус".

Прогулки есть на 2, 3, 4 часа - длительные с остановкой в Прасковеевке, где и расположена гора, и все с обязательным купанием в открытом море :))) Берега весьма живописны в обе стороны от Дивноморского, как к Геленджику.

Дельфины? есть :))) Насколько я поняла, в окрестностях Дивноморского живет пара дельфинов, которая в одно и то же время резвится на виду у отдыхающих. Иногда они подходят близко к берегу и прекрасно показываются, иногда видно только плавники. К сожалению, сфотографировать их не пришлось.

Если вы приедете сюда отдыхать, то вряд ли пожалеете.
На чем, пожалуй, я закончу.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Одноклассники

Мой мир

Google+

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:

QR-код адреса страницы:

Let's block ads! (Why?)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus