Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

У Жулебинского лесопарка заметили редкую птицу

Редкая птица пустельга (самый маленький, размером с голубя, сокол) была замечена над пустырем между Жулебинским лесопарком и МКАД. Птицу увидел главный специалист отдела экологического просвещения и учета животных дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» Николай Шелуханов.

– В отличие от других хищных птиц пустельга может зависать на месте, как колибри. Это называется «трепещущий полет», и в природе встречается чрезвычайно редко. Зависнув на высоте 10–20 метров, пустельга высматривает добычу и резко пикирует на нее, – рассказал специалист.

По словам Николая Шелуханова, питается сокол грызунами, крупными насекомыми и мелкими птицами. Пустельга не чурается общества человека, может поселиться даже в доме на чердаке. (мю)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus