Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Женщины, почему вы такие злые и вечно недовольные?

Я сейчас в Германии у родителей в гостях. И вот мы с мужем тут гуляем, ходим по магазинам, в общественном транспорте ездим, я в аптеки пару раз заходила. И всегда со мной вежливо разговаривали, я думаю, что в Европе везде так и в США, говорят, что тоже. Мне никогда не нужно ждать и первой обращаться, как только я зайду куда-нибудь мне сразу с улыбкой скажут :«Hallo» и предложат помочь.

И возникает вопрос: а почему у нас так нельзя?

Вот берем мою родную Украину.

Я не спорю есть и вежливые, приятные продавщицы, кассиры, кондукторы, аптекари, медсестры, врачи и проч. Но чаще всего мне попадаются (при чем что молодые, что взрослые) гнусные недовольные тетки, которые ещё и спокойно на ровном месте нахамить могут. Я сейчас говорю в первую очередь о женщинах, так как в этих отраслях чаще всего мы сталкиваемся с женщинами.

И так несколько случаев из жизни:

1. Девушка зашла в автобус, у нее удостоверение, которое она демонстрирует мельком, так как толпа в автобусе и нужно еще как-то держаться, чтобы не упасть. Кондукторша давай орать «что нормально нельзя показать? я здесь за всеми бегать должна? „и проч… вместо того, чтобы “ Извините, я не рассмотрела удостоверение, покажите еще раз».

2. Я в супермаркете три часа жду кондитера чтобы отрезать мне кусочек торта, она при этом стоит в 5 метрах и выясняет, когда и кто ходил на обед и делает вид, что меня нет, а потом мой кусочек наполеона утрамбовывает в коробочку размерами меньше торта и выдает мне это безобразие.

3. Я была беременна, у меня началось кровотечение, срок 6 недель, я приехала посреди ночи в больницу, когда я заходила в кабинет узи меня оттолкнул другой врач и завел другую девушку впереди меня. Ну а потом я лежала в гинекологии и на меня орали, что я не взяла постельное белье. У меня все закончилось выкидышем.

Перечислять еще можно долго и долго… Но вот здесь сидят практически одни женщины.

Ведь среди вас тоже есть медсестры, врачи, продавцы, парикмахеры и проч.

Вы ведь тоже не любите, когда Вам хамят.

Зачем Вы хамите?

Если работа с людьми предусматривает вежливое обращение, почему Вы не можете его предоставить?

Ведь посторонний человек не виноват, что у Вас проблемы.

Да бывают, конечно, бешеные клиенты, которые сами наезжают, неадекватные и прочее.

Но есть золотое правило: клиент всегда прав.

В силу своих профессий мы обязаны с этим смириться.

По этому дорогие, девушки, женщины, давайте будем более терпеливыми и добрыми, ведь это наши чисто женские качества, которые делают нас красивыми.

П.С. моя профессия: милиционер, я общаюсь вообще с бомжами, как правило, но я ВСЕГДА вежлива с ними. Потому что лично мне они ничего не сделали и это моя обязанность быть вежливой. Правда я увольняюсь в силу крошечной зарплаты, но и на новой работе я всегда буду внимательна к людям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus