Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сотни можгинцев, проживающих в многоквартирных домах, могут встретить зиму без горячей воды

Сотни можгинцев, проживающих в многоквартирных домах,  могут встретить зиму без горячей воды, сообщает ИА Сусанин.

О проблемах с горячим водоснабжением стало известно 18 августа в течение собрания жителей города с руководящими органами муниципалитета, Госжилинспекции Удмуртской Республики и с представителями управляющих компаний и обслуживающих организаций.+

Глава Можги Алексей Шишов пояснил, что данная трудность появилась из-за огромных долгов местных управляющих компаний Можгинскому МУП ЖКХ, который поставляет в многоквартирные дома тепло и горячую воду. Размер задолженности составляет несколько миллионов. Основная причина неуплаты денег местными управляющими компаниями - неуплата денег гражданами, пользующимися поставляемыми услугами.

Отметим, что самая большая денежная задолженность за отопление и горячую воду держится за можгинской управляющей компанией - ООО УК «Жилищно-эксплуатационное управление».

Также Глава города отметил, что муниципальные власти требовали, чтобы управляющие компании совместно с дворовыми комитетами побеседовали с должниками и в том случае, если управляющая компания не выполняет свои обязанности, жильцы могут сменить способ управления. Алексей Шишов добавил, что те деньги, которые можно использовать на развитие+ производства, на проведение ремонтов, приходится отправлять на оплату топливно-энергетических ресурсов.

На данный момент горячая вода подаётся можгинцам в полном объёме, но разногласия всё же есть. Чтобы погасить денежную задолженность, необходимо найти около 20 млн рублей. Только в этом случае МУП ЖКХ сможет дальше поставлять горячую воду и тепло в многоквартирные дома Можги.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus