Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российские паралимпийцы продолжают готовиться к Играм

Окончательный вердикт о допуске российских паралимпийцев к Играм 2016 ожидается на 21-22 августа. Сами спортсмены заявляют, что несмотря на это они и не думали останавливать подготовки к Паралимпиаде:

«Есть цель. Есть мечта. А есть смысл жизни».

Паралимпийцы не теряют надежду, что им все-таки удастся защитить честь страны на Паралимпиаде в Рио. Борис Дворников, тренер паралимпийской сборной РФ, высказался, что желание недопуска наших паралимпийцев к Играм вызвано больше стремлением снизить конкуренцию:

«Последние чемпионаты мира и Европы показывают, что мы сильны. И как с нами бороться? Только таким методом — ударом ножом в спину. Но ребята тут ни при чём. Мы в год проверяемся от трёх до четырёх раз, на каждом чемпионате, на каждом сборе. Нас проверяют, думают, вот, они бегут за счёт какой-то таблетки. Да нет, мы бежим за счёт своего труда».

Также тренер отметил, что подобные инциденты не способны сломать дух спортсменов, а наоборот сплачивают команду и дают силы для борьбы. Такого же мнения придерживается и паралимпийский спортсмен Алексей Котлов:

«Я по жизни оптимист, надеюсь до последнего, буду верить и готовиться. Настрой не падает, а если туда поедем, то мне кажется, ещё злее будем». 

Благотворительная организация "Я есть" выступила с требованием к Международному паралимпийскому комитету о допуске российских спортсменов, благодаря которой в поддержку были собраны уже более 100 тысяч голосов. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus