Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Холодная война: Запад ее продолжает?

Холодная война была долгой и непростой. Противостояние начало в 1946 году, закончилась по официальным данным в 1989-м, но на деле до сих пор можно почувствовать ее влияние, особенно, по тому, как ведет себя Запад!


Тогда суть этого противостояния заключалась по большей части в споре двух моделей государственного строя, капиталистической и социалистической. Сейчас же спор переходит даже на темы, не относящиеся к политике, взять, к примеру, Евровидение и Олимпиаду.

Западное влияние против России на данный период времени больше всего выражается в нападках на российских спортсменов. Многих не допустили к участию в Олимпиаде сейчас, а до кучи не разрешили участвовать в ней и всей паралимпийской российской команде.

Итальянский журнал Imola Oggi даже создал петицию в поддержку паралимпийских спортсменов, назвав президента Международного паралимпийского комитета Филипа Крэйвена некомпетентным.



"Спорт должен оставаться за пределами ненависти и политической грязи», - написано в петиции. И с этой фразой нельзя не согласиться.  Хочется верить, что петиция соберет нужное количество подписей и вызовет резонанс в обществе. В последнем можно быть уверенными, потому что Imola Oggi является одним из наиболее читаемых журналов в Италии.

Подобная политика Запада – это часть гибридной войны, которая происходит со стороны Европы и Америки по всем направлениям, в том числе и не относящимся к политике как таковой.

Против подобного отношения к России выступают многие представители мировой общественности. Петиция в поддержу российских паралимпийцев – один из примеров этого. Также можно вспомнить и французскую делегацию, которая посещала Крым. И это не говоря уже об европейских фермерах, устраивающих митинги против санкционной политики ЕС против России.



Западным политикам стоит прислушаться к народу, журналистам, коллегам из разных стран, прежде чем предпринимать очередные гнусные шаги, несправедливо очерняющие нашу страну. Стоит забыть уже о холодной войне, и начать строить мир во всем мире, особенно сейчас, когда есть общая проблема в виде того же терроризма.

 
А что вы думаете по этому поводу? Считаете ли вы справедливым отстранение всей российской команды паралимпийцев?

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus