Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кандидат в депутаты Госдумы призвала Савченко инициировать импичмент Порошенко

Мария Катасонова
Фото: Николай Корешков / ТАСС

Кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Родина» Мария Катасонова провела пикет у посольства Украины в Москве с призывом к депутату Верховной Рады Надежде Савченко инициировать импичмент украинского президента Петра Порошенко. Фотографиями с места акции она поделилась со своими подписчиками в Instagram.

«Сейчас я нахожусь у посольства Украины в Москве и обращаюсь к матерям Украины, собравшимся у администрации Порошенко в Киеве: если вы хотите прекращения войны, возвращения из плена своих сыновей, то воспользуйтесь тем, что у вас уже есть поддержка депутата Верховной Рады — Савченко. Пусть она не смешит всех своей голодовкой, а инициирует процедуру импичмента президента», — сообщила Катасонова.

Она призвала граждан Украины требовать этого от всех депутатов Рады. «Пока преступник Порошенко находится у власти, никаких изменений не будет. Он заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта и в продолжении войны в Донбассе», — заявила Катасонова.

Ранее в понедельник Савченко и родственники пленных украинских военнослужащих устроили митинг у здания администрации президента Украины. Участники акции требовали от властей срочно обменять граждан Украины на ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса, которые находятся в украинских тюрьмах.

Согласно опубликованному в конце мая исследованию Киевского международного института социологии (КМИС), большинство граждан Украины считают, что Порошенко следует подать в отставку. На вопрос о том, должен ли действующий глава государства уйти со своего поста после публикации сведений об офшорах, 48,6 процента респондентов ответили «безусловно, должен», 17,5 процента — «скорее должен».

В апреле украинская социологическая группа «Рейтинг» опубликовала данные опроса, согласно которому деятельность Порошенко поддержали только 2 процента граждан страны, не поддержали — 75 процентов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus