Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сводка: ВКС РФ разгромили наступающих боевиков в Алеппо, САА наступает под Дамаском, отбит прорыв ИГИЛ у Пальмиры

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.

В провинции Алеппо НВФ силами до 300 боевиков при поддержке огня танков и БМП прорвали оборону подразделений правительственных войск в районе Ансар, в направлении Эр-Рамуса и захватили училище ВВС (авиатехнический колледж). Это позволило им выйти на дорожную развязку, сковать огнем переброску подкреплений сирийских войск по дороге и прилегающей местности и на время деблокировать часть боевиков в восточных районах Алеппо. 

Атака сопровождалась подрывом трех смертников на БМП. Тем не менее, в результате ударов российских ВКС по выдвигающимся резервам, а также живой силе и технике у линии боевого соприкосновения боевики понесли потери: до 186 убитыми и около 230 ранеными, 3 танка и 2 БМП. Переброшенные на данный участок фронта «Тигры» полковника Сухейля выбили террористов с территории цементной фабрики, в результате чего дороги к восточному Алеппо с этой стороны находятся в данный момент под огнем обеих сторон.

Так что заявления НВФ о том, что им удалось обеспечить какие-то «коридоры» к бандитам, блокированным в «старом Алеппо», действительности не соответствуют.

Одновременно с этим прорывом, в провинции Хомс боевики ИГИЛ* предприняли попытку захватить участок единственной дороги, связывающей Пальмиру с остальной Сирией. До 30 боевиков при поддержке двух «пикапов» и минометного огня из района урочища Хирбет-эс-Савване атаковали блокпост и позиции правительственных войск.

Для отвлечения внимания и оттягивания сил, на восточном направлении в 15 км от Пальмиры, из района холма Телль-эль-Базурийе экстремисты атаковали другие опорные пункты и блокпосты вооруженных сил САР. Однако все атаки и попытку прорыва линии обороны ВС САР удалось отбить, выхода боевиков ИГИЛ к автотрассе сирийские войска не допустили.

Кроме того, по данным сирийской разведки, в горах провинции Латакия боевики в течение суток понесли значительные потери у крепости Тубал и планируют оставить занимаемые позиции.

Полевые командиры доложили лидерам НВФ о невозможности в дальнейшем вести оборонительные действия на направлении Шиллиф, Кинсибба. Отметим, что такому решению боевиков способствовало успешное наступление и блокирование части НВФ в населенном пункте Кинсибба правительственными войсками несколькими днями ранее.

Также сирийские войска смогли развить успех в населенном пункте Дарайя — пригороде Дамаска, где в результате наступления боевики НВФ понесли серьезные потери и оставили очередные позиции, отойдя в северо-восточном направлении.

Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»

* запрещенная в РФ террористическая организация

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus