Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Это вам не покемонов ловить

Житель Тагила проплыл два километра от берега, чтобы спасти тонущую семью.

На пляже Бугазской косы в нескольких километрах от Анапы матрац с мамой и семилетним мальчиком подхватило волной и унесло далеко от берега. Спасти близких попытался отец семейства и несколько отдыхавших на пляже мужчин, но им не хватило сил даже доплыть до матраца. По счастью, крики о помощи услышал 33-летний тренер-преподаватель олимпийской спортивной школы «Юпитер» в Нижнем Тагиле Владислав Смирнов, отдыхавший в Анапе вместе со своим сыном.

«Матрац уже превратился в точку на горизонте. Схватил очки и рванул. Плыл на спине, чтоб ориентироваться по берегу. Вспомнил весь курс спасения утопающих на море. До мужиков доплыл быстро. А матрац уносило дальше. Там были ребенок и мама. Думать времени не было. Рванул дальше», — рассказал Владислав.

Из-за сильных волн добраться до попавшей в беду семьи пловцу удалось только через двадцать минут: приходилось постоянно менять стиль плавания и останавливаться на передышку. Подхватив матрац, Смирнов начал грести обратно. Только в километре от берега спасенную маму с сыном и обессилевшего отца подобрали спасатели, но сам тренер решил доплыть до косы самостоятельно — не хотел попадаться на глаза зевакам, ждущим на берегу.

Позже выяснилось, что мама с сыном не умеют плавать: у самого берега они легли на матрас, а ветер начал быстро относить их от берега. «Ни на одной из тренировок я так не выкладывался. Мораль проста: не всегда рядом окажется тот, кто рискнет своей жизнью (я прекрасно понимал, что, скорее всего, плыву в одну сторону). Берегите близких и не делайте глупых поступков», — рассказал Владислав.

После происшествия управление МЧС Анапы обратилось к отдыхающим с просьбой не выходить в море на матрацах, катамаранах и надувных подушках при сильном ветре и волнах.

Как пишет газета «Между Строк», Владислав Смирнов работает тренером 17 лет, и ему не в первый раз пришлось спасать людей: ранее он вытащил пострадавших из разбитого в ДТП автомобиля, а месяц назад спас из воды тонувшего трехлетнего ребенка.

А вот и сам Супермен!

 

 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus