Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Проект заднего плана

От реконструкции «Киевки» автомобилистыпребывают в шоке!


Реконструкция
Киевской трассы продолжается и у жителей Обнинска, а также прилегающих кнаукограду населенных пунктов, возникает по этому поводу все больше вопросов.
Этот процесс уже доставил простым людям немало неудобств и принес массупроблем. И сейчас многие задаются вопросом: чего же ждать еще?





АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И РАЗБИТАЯ


Жители Малоярославецкого района все больше высказываютвозмущение по поводу того, что на 124-ом километре закрыли проезд в сторонусела Недельное и вынудили автомобилистов объезжать лишние километры. Светофорпочему-то поставили на 129-ом километре, хотя логичнее это было бы сделатьименно на 124-ом, где много населенных пунктов. В качестве так называемойальтернативной дороги гражданам предлагают строящийся мост-путепровод. Ондолжен будет обеспечить кратчайший путь от Малоярославца до Недельного, а такжедо других сел и поселков.


Однако этот мост до сих пор так и не построили. И,возможно, делать это планируют еще очень долго. А сразу за мостом расположенадеревня Чулково, часть пути через которую также является альтернативнойдорогой. В свое время, на публичных слушаниях, посвященных вопросуреконструкции Киевской трассы,проектировщики и дорожники клятвенно обещали, что альтернативные дороги посвоему качеству не будут уступать дорожному полотну самой «Киевки». Кто-топоверил на слово, кто-то - нет. Но выбора людям все равно не оставили. Хочешьты этого или нет, а реконструировать трассу все равно стали. И теперь жителизадаются вопросом: почему их обманули? Обещали одно, а на делепродемонстрировали совершенно другое.


Позвонившая к нам в редакцию жительница Недельного НатальяАЛЕШИНА долго возмущалась по поводу того, что «учудили» дорожники с закрытиемпроезда. И выразила обеспокоенность в связи с тем, что альтернативная дорогачерез Чулково находится в ужасном состоянии.


Ремонтировать ее, судя по всему, никто не собирается. И вперспективе люди вынуждены будут либо оплачивать за свой проезд по платнойдороге, и переплачивать за бензин в связи с преодолением лишних километров,либо разбивать свои автомобили на ямах и колдобинах. Выбор у народа, как мывидим, небольшой.








ВО ВСЕМ ВИНОВАТ КРИЗИС?


Но какого было наше разочарование, когда мы попыталисьвыяснить, будут ли ремонтировать альтернативную дорогу через деревню Чулково, упредставителей Калужского территориального управления ГК «Автодор». Оперативныйдежурный данной компании Сергей ТАЛЫЗОВ порекомендовал нам узнать это, задаввопрос на сайте «Автодороа», предупредив, что ответ может приходить в течениемесяца.


- Но для чего такие сложности? - удивились мы. - У вас женаверняка под рукой имеется проект, где все эти моменты зафиксированы.


- А вы знаете, сколько проектов было и в связи с финансовымкризисом, что с ними произошло? - обескуражил журналистов Сергей Николаевич. -И поэтому никто этого вам не скажет. Будет финансирование - будет ремонт, небудет - все, до свидания. Отложат ремонт на пять лет, а то и больше. Сейчасдаже с Чемпионатом по футболу непонятно, состоится он или нет. Многие проектыуходят на задний план.


Тем не менее, на закрытие проезда и установку двухъярусныхотбойников на 124-ом километре «Киевки» деньги нашлись. На строительствопропускных пунктов для взимания денег с водителей они, кто бы сомневался, тоженайдутся. Средств почему-то нет только для того, чтобы создать удобства простымлюдям. И очень логично в этой ситуации ссылаться на кризис.


Инна ЕМЕЛИНА

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus