Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиян пригласили стать космонавтами через Госуслуги

По информации РИА Новости, россияне в возрасте от 16 до 35 лет получили уведомления о новом наборе в отряд космонавтов через портал Госуслуг. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов заявил, что этот отбор отличается более широким охватом, что стало возможным благодаря размещению информации на едином портале. Баканов отметил, что одновременная рассылка сообщений позволила охватить более широкую аудиторию, в том числе молодежь, которая заинтересована в космических исследованиях.

В эфире Первого канала Баканов подчеркнул, что от будущих кандидатов в космонавты требуется не только физическая подготовка, но и любознательность. По словам гендиректора, важным критерием для отбора является стремление кандидатов к постоянному обучению и исследованию окружающего мира. К тому же ему стало известно, что кандидаты должны соответствовать определенным требованиям по здоровью и уровню образования.

В этот понедельник Баканов провел мероприятия в рамках первой в России Недели космоса, где обсуждались актуальные вопросы и перспективы космической отрасли. Новый набор в отряд космонавтов, который уже стал пятым по счету и принимает заявки от всех желающих, начнется в феврале 2026 года. Баканов напомнил, что президент России Владимир Путин в декабре 2025 года подписал указ о ежегодном проведении Недели космоса с 6 по 12 апреля.

РИА Новости выступает в качестве информационного партнера мероприятия, призванного подчеркнуть важность и значимость космических исследований для страны и всего мира. Это событие направлено на популяризацию космонавтики и привлечение новых талантов в сферу, где каждая инициатива может оказать значительное влияние на будущее.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus