Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Три случая привязывания к кроватям выявили в нижегородских интернатах

Три случая привязывания к кроватям выявили в нижегородских интернатах, сообщает НИА "Нижний Новгород".

По словам руководителя АНО "Служба защиты прав" Екатерины Кантиновой, три случая привязывания подопечных в психоневрологических интернатах и детских учреждениях зафиксировали в Нижегородской области за 2025 год.

Отмечается, что подобные ситуации носят единичный характер и не являются системной практикой. Сигналы о случившемся разу же поступают к специалистам АНО.

В целом, заявила Кантинова, ситуация постепенно улучшается, в том числе благодаря регулярной работе службы в учреждениях. В частности, в 2026 году специалисты обнаружили привязанного ребенка в одном из детских домов.

"Приехали сотрудники "Службы защиты прав" и нашли его. Выяснилось, что ребенок подрался с кем-то, и персонал не знал, как действовать", — рассказала руководитель АНО.

В свою очередь советник губернатора, автор проекта Народного фронта "Регион заботы" и председатель наблюдательного совета АНО "Служба защиты прав" Нюта Федермессер подчеркнула, что наличие службы защиты прав принципиально важно для региона.

"Люди знают, что могут пожаловаться и что их не должны привязывать. Эта проблема во многом решена, но расслабляться нельзя", — резюмировала она.

Напомним, ранее уголовное дело возбуждали на экс-директора нижегородского детдома "Надежда".

Во время его работы одним из методов воспитания в интернате, по словам советника губернатора Нижегородской области Нюты Федермессер, было привязывание детей к кроватям или поручням в коридоре. Кроме того, руководитель Михаил Жинько незаконно передавал земельные участки на территории учреждения. Там строились арендные гаражи. В итоге незаконно разместили более 600 гаражей. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus