Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Порядка 324 млн рублей направят в этом году в Крыму на закладку молодых садов

В 2026 году крымские аграрии планируют собрать 200 тыс. тонн плодово-ягодной продукции, а также заложить 400 гектаров молодых садов. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Как подчеркнул Сергей Аксёнов, ежегодно необходимые средства на поддержку отрасли садоводства выделяются из бюджета.

«В текущем году объем поддержки превысит 361 млн рублей. Из них порядка 324 млн рублей пойдет непосредственно на закладку садов и более 37 млн – на уход за многолетними насаждениями», – поделился Глава республики.

По итогам 2025 года общая площадь плодовых насаждений в Крыму достигла почти 17 тыс. га, из которых более 11,7 тыс. га приходится на плодоносящие сады, где вызревают семечковые и косточковые культуры.

Вместе с тем Сергей Аксёнов отметил, что в прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий в Крыму валовой сбор плодово-ягодной продукции снизился и составил около 105 тыс. тонн. Однако, несмотря на это, отрасль сохраняет высокий потенциал развития.

Сергей Аксёнов заключил: «Запланированные объемы закладки новых садов и меры государственной поддержки создают прочную основу для восстановления и дальнейшего роста производства».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus