Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Bank of America выплатит 72,5 миллиона долларов жертвам Эпштейна

Zuma/TASS

Bank of America согласился выплатить 72,5 миллиона долларов для урегулирования коллективного иска, поданного женщинами, которые обвинили банк в соучастии сексуальному насилию со стороны финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом 27 марта сообщило агентство Reuters.

В марте адвокаты банка и пострадавших женщин сообщили судье Джеду Ракоффу, что достигли "принципиального соглашения ", однако детали сделки не разглашались.

"Это соглашение позволяет нам оставить этот вопрос позади и обеспечивает дальнейшее завершение дела для истцов", – говорится в заявлении представителя Bank of America.

Адвокаты истцов сообщили, что достигнутое соглашение – это наилучший вариант для их клиенток, поскольку "многие участники иска пострадали много лет назад и нуждаются в финансовой помощи сейчас".

В коллективном иске, поданном в октябре женщиной под псевдонимом "Джейн Доу", Bank of America обвиняется в игнорировании странных финансовых операций, связанных с Эпштейном, несмотря на всю имеющуюся информацию о его преступлениях.

Напомним, финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что с 2002 по 2005 год он организовывал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них на тот момент было 14 лет.

Уголовное дело против финансиста было прекращено в связи с его смертью. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года.

В январе 2024 года суд Южного округа Нью-Йорка начал обнародование документов по делу Эпштейна: электронных писем, показаний свидетелей, заключений юристов. В первой публикации упомянуты более 150 человек.

В списке оказались экс-президент США Билл Клинтон, действующий глава США Дональд Трамп, брат короля Британии Карла III принц Эндрю, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Минюст США 30 января опубликовал дополнительные миллионы страниц документов, видеозаписей и фотографий по делу Эпштейна. В одном из текстов, стилизованном под письмо об уходе из Фонда Билла и Мелинды Гейтс, говорилось, что автор выполнял "морально сомнительные поручения", в том числе помогал приобретать лекарства после якобы связей Гейтса с "девушками из России".

Трамп призвал американский минюст опозорить демократов делом Эпштейна. Он заявил, что именно демократы, а не республиканцы были связаны с покойным финансистом, который обвиняется в организации секс-торговли.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск на фоне публикации новых документов по делу финансиста, где упоминается и его имя, призвал задержать хотя бы одного из клиентов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus