Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов

Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов

В сервисном локомотивном депо Великолукское Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» мастер ремонта заготовительного участка Сергей Казаков создал установку, которая позволяет быстрее устранять неполадки в компрессорной системе тепловоза серии 2ТЭ25КМ. В этих локомотивах используется агрегат компрессорного типа АКВ-4,5, на котором установлен масловоздушный холодильник, предназначенный для охлаждения масла, циркулирующего в системе компрессора. Данный узел может выйти из строя из-за нарушения целостности охлаждающих радиаторных трубок. Со временем на них появляются поперечные и продольные трещины, которые и становятся причиной отказа компрессора.

«Скопившиеся в воздушных трубках остатки масла не позволяют провести качественный процесс аргонной сварки. Во время ремонтных работ происходит их выгорание. Разработанная Сергеем Владимировичем установка для промывки масловоздушного радиатора, позволяет полностью очистить охлаждающие трубки внутри до заводского состояния и провести качественную сварку поврежденных элементов радиатора», - отметил главный инженер депо Великолукское Александр Терехин.

Данное рационализаторское предложение у Сергея Казакова далеко не первое. Сам автор говорит, что любит в свободное время поразмышлять над техническими задачками.

«В депо была потребность в такой установке. Подобный агрегат заводского производства есть, но он очень больших размеров и нам для работы не подходит. Поэтому я взял за основу принцип его действия (очистка моющими химическими средствами, обезжиривающими поверхность деталей) и придумал более компактную установку, то есть адаптировал этот аппарат для нужд нашего депо. Теперь во время сварочных работ остатки масла не горят и моим коллегам проще выполнять ремонт компрессора», - рассказал автор рационализаторского предложения.    

Сергей Казаков -  опытных работник депо Великолукское, в железнодорожной сфере трудится уже около 10 лет.

«Установка, которую создал Сергей Владимирович, можно использовать не только при ремонтных работах в агрегате компрессорного типа АКВ-4,5, но и при текущем ремонте компрессоров типа КТ-6», - отметил начальник депо Великолукское Михаил Новиков.  

В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.  Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus