Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Киреев: Европа ошиблась с зелёной энергетикой и страдает

Владимир Киреев из Международного евразийского движения заявил, что ЕС ослабил свои позиции в мировой торговле из-за неудачных инвестиций в зеленую энергетику и миграционную политику. Михаил Мишустин 25 марта посетил Казахстан для участия в экономических встречах.

«Евразийская пятёрка» уменьшила влияние Европейского союза в мировой торговле. Руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения, Владимир Киреев, отметил, что помимо перехода европейской экономики на военные рельсы и введения санкционной политики против России, на мощь стран Евросоюза воздействовали иные факторы.

"Положение государств ЕС осложнилось также из-за их ошибочной стратегии на развитие «зелёной» энергетики. Европейские элиты осуществили значительные инвестиции в эту сферу, но энергосистемы ЕС оказались не готовы к подобным изменениям. Другие причины включают миграционную политику, требующую серьёзных финансовых вложений, и процесс старения трудоспособного населения", — отметил Киреев.

Увеличивая потенциал торгового взаимодействия, Россия стремится предотвратить раскол в ЕС, которого добиваются европейские элиты, чтобы захватить их рынки.

"Современные экономические теории определяют нижний предел вместимости рынка в размере 450–600 миллионов человек. Европейские страны достигли этого показателя и стремятся к расширению, поэтому они выступают против ЕАЭС. Однако совместные усилия России и её союзников по ЕАЭС препятствуют этому", — подвёл итог Киреев.

В тему обсуждения входит также развитие искусственного интеллекта при содействии России и стран ЕАЭС. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин 25 марта начал трёхдневный рабочий визит в Казахстан. В ходе поездки он встретился с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, коллегой Олжасом Бектеновым, принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета и выступил на цифровом форуме Digital Qazaqstan.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus