Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В рамках рабочей поездки заместитель начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области — начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Дмитрий Ходаков посетил Отделение полиции...

В рамках рабочей поездки заместитель начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области — начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Дмитрий Ходаков посетил Отделение полиции «Усть-Таркское» Межмуниципального отдела МВД России «Татарский».

В ходе визита генерал-майор юстиции проверил условия службы сотрудников, а также материально-техническое оснащение подразделения. Особое внимание было уделено организации работы дежурной части, подразделений дознания и следствия, а также штабных и тыловых служб. Дмитрий Викторович осмотрел гаражный комплекс, служебный транспорт и проверил соблюдение транспортной дисциплины.

На рабочем совещании с руководителями структурных подразделений начальник ГСУ заслушал доклады о состоянии дел в курируемых сферах, оценил эффективность работы, уровень профессиональной подготовки и знание оперативной обстановки на территории.

Дмитрий Ходаков подчеркнул важность тесного взаимодействия полиции с населением, оперативного реагирования на обращения граждан и поддержания правопорядка. По итогам проверки были определены приоритетные направления совершенствования деятельности Отделения полиции «Усть-Таркское» на ближайшее время.

Кроме того, заместитель начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области - начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Дмитрий Ходаков возложил цветы к мемориальной доске памяти Романа Евгеньевича Лемке, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказкого региона.

Справочная информация:

Окончив среднюю школу, поступил в Новосибирскую специальную среднюю школу милиции МВД РФ.

После получения диплома об окончании НССШМ назначен на должность старшего инспектора группы профилактики отдела внутренних дел Усть-Таркского района Новосибирской области.

С октября 2001 года – инспектор группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства.

В августе 2002 года убыл в служебную командировку в Чеченскую республику.

6 сентября 2002 года на автомобиле УАЗ в составе временного отдела внутренних дел возвращался в расположение ВОВД с КПП "Сибиряк". Милиционеры попали в засаду, устроенную боевиками. Несмотря на плотный перекрестный огонь, Роман сумел покинуть автомобиль и вступить в бой с бандитами.

В результате столкновения четверо из них были уничтожены, трое ранены. Лейтенант милиции Лемке Роман Евгеньевич от полученных ран скончался на месте.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, посмертно награжден орденом Мужества.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus