Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мэрия Самары отменила капремонт трамваев из-за многомиллионных долгов ТТУ

Мэрия Самары остановила финансирование капитального ремонта трамвайной сети

Решение было принято из-за долгов муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" (МП "ТТУ") перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

По данным проекта постановления, общий долг МП "ТТУ" достиг 150,26 миллионов рублей. Из этой суммы 83,3 миллиона составляют налоговые и неналоговые платежи, 60,48 миллиона — задолженность за электроэнергию, а 6,48 миллиона — за тепловую энергию.

Если предприятие не погасит долги, это может привести к штрафам и ограничению подачи электроэнергии и тепла, что негативно скажется на работе трамвайной сети.

Чтобы закрыть задолженность, городские власти намерены перенаправить 150 миллионов рублей, предназначавшихся на капитальный ремонт трамвайной инфраструктуры в 2026 году, на текущие расходы предприятия. Капитальный ремонт в этом году не планируется.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus