Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Росстат: учителя в 2025 году получали 70 тысяч рублей

Среднемесячная зарплата работников образовательных учреждений в прошлом году превысила 70 тысяч рублей и выше. В свою очередь медики получали в среднем свыше 81 тысячи рублей в месяц, передает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Как отметили в сообщении, среднемесячная начисленная зарплата у работников сферы образования составила 71 345 рублей, а сотрудники сферы здравоохранения и социальных услуг получали в среднем 81 726 рублей.

Таким образом, по данным Росстата, прирост доходов в сравнении с 2024 годом достиг 13% в сфере образования и 14% — в медицине. Для сравнения в публикации отметили, что средний показатель заработной платы в России в декабре 2025 года составил 139 727 рублей.

До этого в Росстате заявили, что цель снизить долю россиян с доходами ниже границы бедности до 7% к 2030 году фактически уже выполнена. По итогам 2025 года показатель составил 6,7%, хотя данные еще могут быть уточнены.

По оценке ведомства, в 2025 году за чертой бедности находились около 9,8 млн человек, или 6,7% населения страны — это минимальный уровень за всю историю наблюдений, следует из предварительной статистики

Ранее в России обнаружили существование зарплатных картелей. Речь идет о негласных договоренностях между компаниями, когда они не повышают зарплаты, чтобы не переманивать дефицитных специалистов. В итоге соискатель ходит по рынку и натыкается на одну и ту же зарплату. Утверждается, что подобные договоренности есть и в банковской сфере. Также говорится о существовании зарплатных картелей в IT-сфере, причем даже при найме специалистов среднего и нижнего уровня.

Кроме того, кризисный и семейный клинический психолог Лилия Гладких назвала нелюбимую работу прямым путем к выгоранию и неврозу. По словам специалиста, если такая деятельность заставляет предавать собственные принципы, лишает удовольствия и перспектив, а организм «ломается», то это сигналы к переменам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Росстат: учителя в 2025 году получали 70 тысяч рублей появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus