Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МИД Франции: Авианосец "Шарль де Голль" останется в Средиземноморье

Президент США Дональд Трамп призвал Францию направить военные корабли в Ормузский пролив, однако МИД Франции заявил, что авианосная группа "Шарль де Голль" останется в Восточном Средиземноморье. Обстановка на Ближнем Востоке продолжает обостряться.

Французская авианосная группа, в составе которой находится уникальный для Франции авианосец Шарль де Голль, продолжает оставаться в акватории Восточного Средиземноморья. Это происходит несмотря на недавний призыв президента США Дональда Трампа, обращенный к ряду стран с рекомендацией направить свои военные корабли для обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Такая информация поступила от Министерства иностранных дел Французской Республики.

Ранее президент Трамп в своей публикации в соцсети Truth Social обратился к таким государствам, как Китай, Франция, Япония, Южная Корея, Великобритания и другим, предлагая им отправить военные силы в Ормузский пролив.

Однако, как утверждается в опубликованном на странице Министерства иностранных дел Франции сообщении, "нет, французская авианосная ударная группа остается в Восточном Средиземноморье".

Оборонительная стратегия Парижа в отношении Ближнего Востока не претерпела изменений. Министр обороны Франции Катрин Вотрен ранее также заявила, что не планируется направлять французские военные корабли в Ормузский пролив несмотря на обострение ситуации в этом регионе.

28 февраля Соединенные Штаты и Израиль начали наносить удары по иранским объектам, в том числе по столице Тегерану, что привело к разрушениям и гибели мирных жителей. В ответ Иран наносит удары по израильским целям и военным объектам США на Ближнем Востоке. Эта эскалация конфликта вызвала фактическую блокаду Ормузского пролива, который является ключевым транспортным маршрутом для поставок нефти и сжиженного газа из стран Персидского залива, что сказалось на уровне экспорта и добычи нефти в регионе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus